«Стрела» − «Енисей-СТМ» − 7:40
Уступаем красноярцам в первом матче четвертьфинала
«Стрела» 16 апреля уступила «Енисею-СТМ» в четвертьфинале «Лига ставок – Чемпионата России по регби» − матч прошел в Казани на стадионе «Тулпар» и завершился со счетом 40:7 в пользу гостей.

Счет в игре открыли гости – на четвертой минуте игрок «Енисея-СТМ» Никита Чурашов пробежал по флангу и отпасовал на Дениса Симпликевича, который занес попытку. Рамиль Гайсин точно пробил с реализации, добавив два очка. Но «Стрела» не собиралась сдаваться и в следующие десять минут атаковала, закрепившись в пяти метрах от зачетки «Енисея». За это время гости успели получить две желтые карточки: Фридл Оливье был удален за высокий захват на Хетаге Дзобелове, Азат Мусин – за неоднократные нарушения в схватке. Команда Александра Первухина отоборонялась и провел контратаку, которую реализовал Алексей Михальцов. На кураже «Енисей-СТМ» занес еще две попытки – Евгений Елгин прорвался сквозь оборону, а Чурашов на скорости ушел от защитников и в одиночестве финишировал в чужой зачетке. 0:26 – первый тайм стал для игроков «Стрелы» холодным душем.

После перерыва Сипликевич оформил дубль, а точная реализация Гайсина довела преимущество «Енисея» до 31 очка. «Стрела» терпеливо работала в обороне, давила в схватке, но допускала ошибки, которые дарили мяч сопернику. Одна из таких потерь позволила Симпликевичу оформить хет-трик, Гайсин снова был точен – 0:40. Казанцы продолжали бороться, несмотря на счет: двухходовка Якобуса Мараиса и Йохана Тромпа завершилась заносом последнего, а Мараис забил реализацию. В концовке был шанс убежать у Дзобелова, но он наступил на боковую линию и потерял мяч. «Стрела» уступает со счетом 7:40 – первый раунд противостояния остался за Красноярском.

Попытки: Тромп (69') – Симпликевич (4', 41', 49'), Михальцов (23'), Елгин (27'), Чурашов (31')

Реализации: Мараис (70') – Гайсин (5', 28', 32', 42', 50')

Желтые карточки: нет – Оливье (9'), Мусин (17')