«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 19:14
Уступаем в центральном матче седьмого тура
«Стрела» уступила «ВВА-Подмосковью» в матче 7-го тура чемпионата России – встреча прошла в Монино и завершилась победой хозяев со счётом 19:14.

Тренерский штаб команды выставил боевой состав на эту игру: восстановился после травмы Йохан Тромп, первую линию составили братья Давудовы и Николай Казаликашвили, в третьей линии появились Арсений Петрушинин, Сергей Беленков и Гиорги Холуашвили.

«Стрела» очень активно начала матч, посадив на желтую карточку Германа Давыдова и оформив первую попытку в игре – отметился Холуашвили, реализацию забил Дамиан Стивенс. Хозяева достаточно быстро отыгрались и вышли вперед: Лейтон Экстин набрал первые очки своей команды ударом со штрафного, Кирилл Панарин занес попытку. «ВВА-Подмосковье» пыталось атаковать и больше владеть мячом, но ошибка в своих 22-х привела к пропущенному заносу – Айдар Гафаров перехватил передачу и улетел в чужую зачетку, Стивенс снова точен при исполнении реализации. Ещё до перерыва «военлеты» сократили отставание в счете, попытку оформил Михаил Бабаев.

Второй тайм начался с преимуществом «ВВА-Подмосковья», которое вылилось в заработанный штрафной прямо перед воротами – Экстин был точен. «Стрела» перевела игру на чужую половину поля и провела несколько хороших атак. Хозяева заработали штрафной, который Экстин вновь реализовал, и преимущество монинцев достигло пяти очков. В концовке матча «Стрела» получила численный перевес после красной карточки Стефана Грееффа, но реализовать его не сумела. 19:14 в пользу хозяев, казанцы увозят из Монино бонус защиты.

«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 19:14 (13:14)

Попытки: Панарин, Бабаев – Холуашвили, Гафаров

Реализации: нет – Стивенс (2)

Штрафные: Экстин (3) − нет

Желтые карточки: Давыдов, Греефф – Давудов Ш.

Красные карточки: Греефф – нет