«Стрела» − «Красный Яр» − 7:36
Уступаем сопернику в матче 11-го тура чемпионата
«Стрела» 24 октября уступила «Красному Яру» в матче 11-го тура чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счетом 36:7.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил перед игрой сделал несколько перестановок в составе: Гуга Хантадзе переместился во вторую линию, в третью вернулся Дмитрий Гриценко, позицию скрам-хава занял Дамиан Стивенс, а в центре веера вышел Сергей Мотов.

Казанцы открыли счет в матче на 4-й минуте, но главный арбитр отменил попытку, усмотрев перед ней игру вперед. «Красный Яр» через 10 минут занес чисто – отличился Гиорги Пруидзе, Юрий Кушнарев забил реализацию. В середине первого тайма гости оформили еще два заноса, на что «Стрела» ответила попыткой Йохана Тромпа. Красную карточку получил Кушнарев, оставив «Красный Яр» в меньшинстве. В стычке с ним желтую получил Эдди Людик, и в равных составах гости занесли попытку. «Стрела» на последней минуте тайме ворвалась в чужую зачетку, но приземлить мяч не удалось.

Во втором тайме хозяева больше владели мячом и атаковали, поскольку преимущество в одного игрока всё же сказывалось. «Стрела» организовала несколько хороших атак, но не смогли завершить их набранными очками. «Красный Яр» занес попытку, забил штрафной и качественно отбился в защите, не дав «Стреле» вернуться в игру.

Попытки: Тромп – Пруидзе, Чабан (2), Цнобиладзе, Непейвода

Реализации: Стивенс – Кушнарев, Корфф

Штрафные: нет – Корфф

Желтые карточки: Людик – нет

Красные карточки: нет – Кушнарев