«Стрела» − «ВВА-Подмосковье» − 32:41
Занимаем четвёртое место в чемпионате России сезона 2021/22
«Стрела» уступила «ВВА-Подмосковью» в матче за третье место чемпионата России – игра прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 41:32. Таким образом, казанский клуб в своём втором сезоне в Премьер-лиге занял четвёртое место.

Главный тренер ДжейПи Нил обновил первую линию стартового состава – в основе вышли Иван Нежданов и Владислав Артеменко, на позиции девятого матч начинал Джастин Ламберт, на одном из флангов расположился Айдар Гафаров.

Уже на первых минутах казанцы понесли потери – Роман Рощин получил травму в борьбе за верховой мяч и не смог продолжить игру. Это не помешало «Стреле» открыть счет, Джастин Ламберт оформил свою первую попытку за команду. Гости ответили оригинальным розыгрышем коридора и заносом Стефана Де Вита. Фол Эдмунда Людика в «красной» зоне помог «ВВА-Подмосковью» повести в счете после штрафной попытки, казанцы к тому же остались в меньшинстве на 10 минут. Но «Стрелу» это не надломило – две попытки за две минуты усилиями Арсения Петрушинина и Омари Гриняева вывели Казань вперёд. Монинцы отыгрались после второй штрафной попытки, а в конце первого тайма перехватили лидерство в счёте – 26:17.

Во втором тайме Ислам Абдулкадиров упрочил преимущество гостей, а штрафной Экстина и сделал его двукратным (36:17). Впрочем, «Стрела» – не та команда, что сдается за полчаса до окончания игры, и попытки Людика и Йохана Тромпа это подтвердили. Между ними «спрятался» второй занос Де Вита, на который казанцы ответили своим дублем – Ламберт здорово сыграл перед чужой зачеткой. На большее, увы, времени «Стреле» не хватило – 41:32 в пользу «ВВА-Подмосковья».

Казанцы расположились на четвёртой строчке в чемпионате страны сезона 2021/22, совершив качественный прорыв - в прошлом году команду финишировала шестой.

«Стрела»«ВВА-Подмосковье»32:41 (17:26)

Попытки: Ламберт (13, 74), Петрушинин (28), Гриняев (30), Людик (54), Тромп (68) – Де Вит (19, 64), Бабаев (38), Абдулкадиров (43), штрафная (26, 33);

Реализации: Тромп (31) – Экстин (39), Абдулкадиров (44);

Штрафные: нет – Экстин (53);

Желтые карточки: Людик (26), Ш. Давудов (33) – нет.