Меню
«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 25:20
Уступаем в матче 13-го тура PARI Чемпионата России
«Стрела» уступила «Локомотиву» в матче 13-го тура PARI Чемпионата России – игра прошла в Пензе и завершилась победой хозяев со счётом 25:20.

Для обеих команд этот матч был очень важен – по сути, это была встреча за второе место в чемпионате. У «Стрелы» вернулся в состав Герман Давыдов, заняв привычную позицию в центре веера, Морне Юбер перешёл на край, в схватке с первых минут появился Магомед Давудов, в остальном стартовый состав остался без изменений по сравнению с матчем против «Славы».

Казань начала активно с мячом и жёстко в защите, но счёт открыл «Локомотив» − Тиаан Ван Дер Мерве положил попытку по краю. Его захватывал Юбер, и судьи решили, что пензенский хукер приземлил мяч раньше, чем оказаться в ауте, а ТМО на центральном матче тура попросту не оказалось. Как выяснилось позже, отсутствие системы видеоповторов дважды сыграет против Казани в моменты, которые оказали прямое влияние на результат матча. «Стрела» ответила двумя точными штрафными от Кобуса Мараиса и вышла вперёд, хозяева организовали попытку для Ильи Спандерашвили, перед которой судьи по каким-то причинам не зафиксировали два очевидных нарушения со стороны игроков «Локомотива». Реализацию после этого заноса Сергей Янюшкин забил и зафиксировал окончательный счёт первого тайма – 12:6.

Второй тайм начался с фола Руди Ван Ройена, который решил зачем-то доработать Мараиса и ударил ему локтем в голову. В этом эпизоде не было даже штрафного, и слова главного арбитра «Мы не видели, ТМО нет» − квинтэссенция всего матча. Хозяева занесли попытку молом, отличился Виктор Гресев. Этот занос принёс «Локомотиву» потенциальный бонус, который через шесть минут отобрал Гуга Хантадзе – домашняя заготовка принесла «Стреле» очень красивую попытку, Мараис добавил два очка с подставки. Однако, пензенцы провели широкую атаку с выводом мяча на Илью Бабаева, который отличился в первом же матче после травмы. Янюшкин точным штрафным отодвинул «Стрелу» на расстояние в 12 очков (25:20). Но Казань показала характер в концовке – попытка Шамиля Давудова, реализация Мараиса и защитный бонус.

«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 25:20 (12:6)

Попытки: Ван Дер Мерве (14'), Спандерашвили (26'), Гресев (50'), Бабаев (64') – Хантадзе (56'), Давудов Ш. (79').

Реализации: Янюшкин (27') – Мараис (58', 80')

Штрафные: Янюшкин (69') – Мараис (17', 24').