«Химик» − «Стрела» − 17:87
Одерживаем уверенную победу в матче 15-го тура PARI Чемпионата России
«Стрела» в 15-м туре PARI Чемпионата России обыграла «Химик» − встреча прошла в Дзержинске и завершилась победой гостей со счётом 87:17.

Главный тренер казанцев ДжейПи Нил сделал несколько перестановок в составе, предоставив игровое время тем, кто получает его чуть реже: в первой линии вышел Владислав Артёменко, во второй – Гиорги Холуашвили. В веере произошло лишь два изменения – на позиции девятого появился Денис Фомин, под 15-м номером на поле вышел Роман Рощин. В заявке «Стрелы» впервые появился Амин Байт Саид.

В первые десять минут «Стрела» занесла три попытки: Дмитрий Гриценко здорово откололся от мола, Никита Вавилин отметился заносом в свой день рождения, а Кобус Мараис приземлил мяч в створе чужих ворот. К 22-й минуте Мараис уже оформил дубль, а чуть ранее преимущество казанцев увеличили Эдди Людик и Антон Дроздов. «Химик» ответил усилиями Куэна Эймана, он же реализовал свою попытку и забил штрафной. В концовке первого тайма команды обменялись попытками – у Казани отличился Рощин, в составе дзержинской команды занос на счету Алексея Бернаучиса.

После перерыва казанцы продолжили давить, что в итоге вылилось в ещё шесть попыток. Рощин сделал дубль, результативный мол завершил Арсений Петрушинин, по разу в зачётке побывали вышедшие со скамейки Олег Киносьян, Айдар Гафаров, Джереми Джордаан и Максим Аскаров. Для Максима эта попытка стала дебютной в составе «Стрелы», свой первый официальный матч в регби-15 за казанский клуб провёл Байт Саид. Самым результативным игроком встречи стал Мараис, который к двум попыткам приплюсовал ещё 11 реализаций, набрав в итоге 32 очка. «Стрела» получила бонус атаки и вплотную приблизилась к «Локомотиву» в турнирной таблице.

«Химик» − «Стрела» − 17:87 (17:47)

Попытки: Эйман (19'), Бернаучис (40') – Гриценко (3'), Вавилин (6'), Мараис (9', 22'), Людик (13'), Дроздов (16'), Рощин (37', 49'), Петрушинин (42'), Киносьян (52'), Гафаров (59'), Джордаан (67'), Аскаров (70').

Реализации: Эйман (20', 40') – Мараис (7', 10', 13', 16', 23', 38', 43', 50', 53', 68', 71).

Штрафные: Эйман (27') – нет.