Меню
«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 29:19
Уступаем пензенцам в полуфинале PARI Чемпионата России
«Стрела» 11 июня уступила «Локомотиву» в матче ½ финала PARI Чемпионата России – встреча прошла в Пензе и завершилась победой гостей со счётом 29:19.

На эту игру главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил выставил сильнейший состав. Для полного «комплекта» не хватало лишь братьев ДавудовыхШамиль восстанавливается после травмы, а Магомед был вынужден пропустить матч из-за перебора жёлтых карточек.

Казанцы начали очень активно, а «Локомотив», показалось, не ожидал такого старта – уже на второй минуте Гуга Хантадзе вывел «Стрелу» вперёд. Вскоре форвард гостей снова прорвал линию, но превратить эту атаку в очки у команды Нила не получилось. Пензенцы ответили попыткой Валерия Хлуткова по краю и двумя заносами от Тиаана Ван Дер Мерве после коридоров в пяти метрах и молов. Сергей Янюшкин забил три реализации, и к перерыву «железнодорожники» имели +16.

Однако, «Стрела» во втором тайме показала, что сдаваться не намерена, хотя в самом начале Илья Спандерашвили увеличил и без того комфортное преимущество «Локомотива». Казань полетела вперёд, итогом мощного давления стали попытка Джереми Джордаана и точная реализация Кобуса Мараиса. Пенза пыталась успокоить игру, но крайне не вовремя для хозяев жёлтую карточку за атаку в воздухе получил Илья Бабаев. Численное преимущество было реализовано «Стрелой» практически мгновенно – Эдди Людик приземлил мяч в чужой зачётке по центру, Мараис снова попал, и отставание казанцев сократилось до семи очков: интрига в матче вспыхнула с новой силой. Гости в последние минуты буквально висели на чужой зачётке, но ещё один раз взять её не смогли. «Локомотив» же заработал штрафной в схватке, Янюшкин его забил и установил окончательный счёт матча.

В игре за бронзовые награды «Стрела» встретится с «Красным Яром» − матч пройдёт 17 июня в Казани на стадионе «Тулпар», время его начала будет объявлено дополнительно.

«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 29:19 (26:5)

Попытки: Хлутков (11'), Ван Дер Мерве (21', 35'), Спандерашвили (43') – Хантадзе (2'), Джордаан (47'), Людик (66')

Реализации: Янюшкин (12', 21', 36') – Мараис (49', 67')