«Стрела» − «Красный Яр» − 15:17
Уступаем в матче за бронзовые медали PARI Чемпионата России
«Стрела» уступила «Красному Яру» в игре за бронзовые медали PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 17:15 по итогам дополнительного времени.

Главный тренер хозяев ДжейПи Нил сделал всего две перестановки в заявке команды – в основном составе вышел столб Магомед Давудов, со скамейки запасных игру начал крайний трёхчетвертной Максим Шевцов. В остальном и в основе, и в запасе оказались все те, кто играл против «Локомотива-Пензы» в полуфинале.

Первого результативного действия болельщикам пришлось ждать аж половину тайма − Хейн Стенкамп точно пробил штрафной и вывел «Красный Яр» вперёд. Обе команды пытались взламывать чужую оборону, но получалось не лучшим образом. «Стрела» получила численное преимущество после жёлтой карточки форварда гостей Николоза Сухашвили – впрочем, конвертировать перевес в количество игроков во что-то осязаемое хозяевам не удалось. Уже во втором тайме Гуга Хантадзе занёс попытку, Кобус Мараис забил реализацию, и «Стрела» повела к восторгу казанской публики – 7:3. «Красный Яр» ответил на это результативным молом и заносом Евгения Проненко, Стенкамп был точен с подставки. На спасение у хозяев оставалось порядка 10 минут, Антон Дроздов приземлил мяч в чужой зачетке, но на видеоповторе судьи так и не увидели приземления, не засчитав занос. За пару минут до конца казанцы заработали пробивной штрафной – Мараис отправил мяч точно между стоек, сравняв счёт.

В дополнительное время «Стрела» занесла усилиями Шевцова, который улетел от соперников по флангу. Реализацию, которая могла стать ключевой в матче, Мараис смазал. Однако, на этом сюжетные повороты игры не закончились – Роман Ходин оформил попытку, а Стенкамп забил реализацию, она в итоге и стала решающей. 15:17 – «Стрела» уступила и второй сезон подряд финишировала на четвёртой строчке в чемпионате.

«Стрела» − «Красный Яр» − 15:17 (0:3)

Попытки: Хантадзе (62'), Шевцов (90') – Проненко (68'), Ходин (99')

Реализации: Мараис (63') – Стенкамп (69', 100')

Штрафные: Мараис (78') – Стенкамп (22')

Жёлтые карточки: нет – Сухашвили (8')