«Стрела» − «Слава» − 61:32
Одерживаем первую победу в сезоне 2023/2024 PARI Чемпионата России
«Стрела» обыграла «Славу» в первом туре сезона 2023/2024 PARI Чемпионата России – матч прошёл в Казани и завершился победой хозяев со счётом 61:32.

В стартовом составе «Стрелы» появились три дебютанта – Дмитрий Пархоменко вышел на позиции хукера, Виталий Живатов занял место второго номера, а Владислав Созонов – позицию в центре веера. Также из новичков команды в заявку попали южноафриканцы Дамеон Вентер и Майкл Амирас, оба начали матч на скамейке запасных.

Начало для казанцев вышло не самым лучшим – «Стрела» довольно долго контролировала мяч на чужой половине поля, но гости отзащищались и придумали результативную контратаку: Игорь Фёдорова приземлил мяч в зачётке соперника, Герман Годлюк забил реализацию. Развить успех «славянам» помешала дисциплина – Иван Кравцов получил жёлтую карточку за высокий захват, и в его отсутствие «Стрела» оформила две попытки усилиями Степана Хохлова и Эдди Людика, дважды был точен с подставки Кобус Мараис. Годлюк ответил на это двумя точными штрафными, и больше «Слава» в первом тайме очков не набирала, а «Стрела» дважды отправила в прорыв Максима Шевцова, и тот не подкачал.

После перерыва «Стрела» продолжила давить – Людик после красивой комбинации оформил дубль, но арбитры увидели в этой атаке пас вперёд. Зато Шевцов в третий и четвертый раз оказался в чужой зачётке по правилам: есть попыточный покер в первом же матче сезона! Заносы в исполнении Германа Давыдова и Йохана Тромпа, казалось, сняли все вопросы о победителе матча, но «Слава» и не думала сдаваться – две попытки молом от Алексея Титова и Николая Почечуева явно взбодрили гостей. Но для камбэка этого оказалось мало, а тут ещё Роман Рощин оформил девятую попытку «Стрелы» в матче. Уже за пределами основного времени Фёдоров перехватил чужую передачу и в одиночку умчался за дублем, но очков это «часовщикам» не принесло – «Стрела» в первом матче сезона забрала уверенную победу с бонусом.

«Стрела» − «Слава» − 61:32 (28:13)

Попытки: Хохлов (9'), Людик (17'), Шевцов (31', 36', 45', 50'), Давыдов (58'), Тромп (62'), Рощин (79') – Фёдоров (3', 80'), Титов (66'), Почечуев (73')

Реализации: Мараис (10', 17', 32', 37', 46', 51', 59'), Людик (79') – Годлюк (5', 67', 80')

Штрафные: нет – Годлюк (25', 28')

Жёлтые карточки: Давыдов (75') – Кравцов (6')