Меню
«Стрела» − «Динамо» − 64:19
Вторая подряд бонусная победа на старте сезона
«Стрела» обыграла «Динамо» во втором туре PARI Чемпионата России сезона 2023/2024 – матч прошёл в Казани и завершился победой хозяев со счётом 64:19.

По сравнению с матчем против «Славы» на игру второго тура вышла обновленная первая линия – с первых минут ДжейПи Нил выпустил Нику Казаликашвили, Дамеона Вентера и Антона Дроздова. В веере было одно изменение: Максим Шевцов начал матч на скамейке запасных, вместо него под 11-м номером в основном составе вышел Йохан Тромп.

Казанцы начали активно, забрали мяч и побежали в атаку, вот только в очки до поры до времени это никак не конвертировалось – лишь Кобус Мараис точно пробил со штрафного. Но напор «Стрелы» всё же дал результат: в середине первого тайма Омари Гриняев оказался в центре и ворвался в чужую зачётку, Мараис был точен с подставки. Чуть подпортила положение вещей для хозяев жёлтая карточка Владислава Созонова, и наказание последовало незамедлительно – Кирилл Голосницкий приземлил попытку на краю. Заносы Тромпа и Германа Давыдова вернули «Стреле» комфортное преимущество в счёте, Мараис добавил две точные реализации.

После перерыва Степан Хохлов попыткой увеличил отрыв Казани, но динамовцы показали, что сдаваться не собираются – заносы Гюнтера Ван Вуурена и Голосницкого вернули гостей в игру, Сергей Козлов дважды попал с подставки. На большее «Динамо» не хватило – первую попытку в составе «Стрелы» оформил Вентер, после перехвата на чужую зачетку убежал Эдди Людик, хет-трик оформил вышедший на замену Шевцов. 64:19 – «Стрела» одерживает вторую бонусную победу на старте нового сезона.

«Стрела» − «Динамо» − 64:19 (24:5)

Попытки: Гриняев (17'), Тромп (29'), Давыдов (37'), Хохлов (47'), Вентер (57'), Людик (60'), Шевцов (68', 75', 79') – Голосницкий (22', 53'), Ван Вуурен (51').

Реализации: Мараис (18', 30', 37', 47', 61', 69', 76', 80') – Козлов (52', 54').

Штрафные: Мараис (4') – нет.

Жёлтые карточки: Созонов (21') – нет.