«Стрела» − «Слава» − 68:18
Выходим в полуфинал PARI Кубка России по регби
«Стрела» обыграла «Славу» в четвертьфинале PARI Кубка России по регби – матч прошёл в Казани и завершился победой хозяев со счётом 68:18. В полуфинале турнира казанцы сыграют с московским «Динамо».

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил в кубковом матче дал возможность проявить себя регбистам, которые получают не так много игрового времени: например, на скамейке запасных появился Артём Колотов, который ранее выступал за «Стрелу» только в регби-7. В стартовом составе вышел Андрей Карзанов, хукер Шамиль Давудов занял место в третьей линии, с первых минут появился Майкл Амирас.

Хозяева довольно быстро наладили контроль мяча, вот только добраться до чужой зачётки никак не получалось. «Слава» же открыла счёт усилиями Яна Баженова, который реализовал штрафной на чужой половине поля. «Стрела» к середине тайма всё-таки оформила два заноса – отличились Евгений Ткаченко и Степан Хохлов, дважды с подставки был точен Кобус Мараис. Гости в это время находились в меньшинстве – жёлтую карточку получил Игорь Фёдоров – и до истечения его штрафного времени Амирас приземлил свою первую попытку в составе «Стрелы». Москвичи ответили на это ещё одним штрафным Баженова и заносом Ильи Даценко, но последнее слово в первом тайма осталось за Казанью: Алексей Бурдин приземлил мяч в чужой зачётке после мола.

После перерыва «Стрела» провела несколько результативных атак веером – занёс Йохан Тромп, впервые в составе новой команды оформил попытку Карзанов. «Слава» не собиралась сдаваться и организовала атаку с приземлением мяча от Бориса Концелидзе. На большее подопечных Сергея Лыско уже не хватило, а казанцы упрочили лидерство: Тромп и Карзанов занесли ещё по одной, попыткой в первом же матче за «Стрелу» отметился Колотов, а точку в матче заносом после мола поставил Дамеон Вентер. 68:18 – «Стрела» идёт в полуфинал, где её уже ждёт московское «Динамо».

«Стрела» − «Слава» − 68:18 (28:13)

Попытки: Ткаченко (18'), Хохлов (20'), Амирас (25'), Бурдин (38'), Тромп (42', 62'), Карзанов (49', 65'), Колотов (78'), Вентер (80') – Даценко (29'), Концелидзе (54').

Реализации: Мараис (19', 21', 26', 39', 43', 50', 63', 66'), Людик (80') – Баженов (30').

Штрафные: нет – Баженов (12', 24')

Жёлтые карточки: нет – Фёдоров (17')