Меню
«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 17:38
Забираем бонусную победу в 4-м туре PARI Чемпионата России
«Стрела» обыграла «ВВА-Подмосковье» в матче 4-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Монино и завершилась победой казанцев со счётом 38:17.

Тренерский штаб «Стрелы» внёс изменения в состав команды – в первой линии вышли Ника Казаликашвили, Дамеон Вентер и Антон Дроздов, во второй впервые в сезоне появился Джереми Джордаан, третью составили Никита Вавилин, Владислав Перестяк и Виталий Живатов. В линии трёхчетвертных места на краю заняли Омари Гриняев и Андрей Карзанов.

В первые минуты матча команды боролись за инициативу, и её заполучила «Стрела» − на восьмой минуте Дроздов завершил красивую комбинацию, Кобус Мараис забил реализацию. «Лётчики» ответили точным штрафным от Ислама Абдулкадирова, но Казань поймала свою волну: к попыткам Степана Хохлова и Германа Давыдова Мараис добавил две реализации. В концовке первого тайма «Стрела» осталась в меньшинстве, жёлтую карточку получил Казаликашвили. «ВВА-Подмосковье» сумело реализовать численный перевес – попытку приземлил Сергей Мысин, Абдулкадиров забил два очка с подставки.

Попытка Мысина в режиме реального времени отобрала атакующий бонус у «Стрелы», но сразу после перерыва его казанцам вернул Гриняев – он по краю завершил атаку своей команды. Через несколько минут он мог оформить дубль, но отдал передачу на попытку Эдди Людику, Мараис снова был точен при выполнении реализации. Хозяева побежали отыгрываться и пропустили контратаку, которую организовали Перестяк и вышедший на замену Роман Рощин – последний приземлил мяч в чужой зачётке. «ВВА-Подмосковье» ответило попыткой Стефана Малана и реализацией Абдулкадирова, которые на результат, по сути, уже не повлияли: «Стрела» увозит из Монино бонусную победу.

«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 17:38 (10:21)