«Химик» − «Стрела» − 0:59
Побеждаем в матче 5-го тура PARI Чемпионата России
«Стрела» одержала уверенную победу в матче 5-го тура PARI Чемпионата России против «Химика» − встреча прошла в Дзержинске и завершилась победой казанцев со счётом 59:0.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил предоставил игровое время регбистам, которые обычно получают его чуть меньше – с первых минут на поле появились Иван Нежданов, Евгений Ткаченко, Олег Киносьян и Максим Шевцов, также в заявку попали Денис Фомин, Кирилл Кузьмичёв, Алексей Бурдин, Дмитрий Денисов и Артём Колотов. Ряду лидеров тренерский штаб предоставил отдых перед финалом PARI Кубка России, который состоится 17 сентября.

«Стрела» быстро открыла счёт – уже на второй минуте Йохан Тромп приземлил попытку, а Кобус Мараис добавил к ней точную реализацию. Казанцы много контролировали мяч и методично выстраивали свои атаки: Тромп оформил дубль, ещё один занос сделал Киносьян, а в середине тайма отличился Герман Давыдов. Каждую из этих попыток Мараис уверенно реализовал. Перед перерывом гости отлично разыграли коридор, итогом чего стала попытка Дмитрия Пархоменко – первая для него после перехода в «Стрелу».

Во втором тайме картина игры не поменялась – Майкл Амирас упрочил преимущество казанцев, а через пять минут Тромп оформил хет-трик, Мараис добавил ещё четыре очка с подставки. Несмотря на комфортный для «Стрелы» счёт, на поле увеличивался градус эмоций, и арбитру пришлось гасить их жёлтыми карточками. Но набрать хоть какие-то очки «Химик» в этом матче так и не сумел, а казанцы организовали ещё две попытки за авторством Джереми Джордаана и Алексея Бурдина, одну из них точным ударом реализовал Роман Рощин. 59:0 – уверенная победа «Стрелы», которая поднимается на вторую строчку в таблице чемпионата, имея одинаковое количество турнирных очков с «Енисеем-СТМ».

«Химик» − «Стрела» − 0:59 (0:33)