«Стрела» − обладатель PARI Кубка России по регби 2023
В финале обыграли «Красный Яр» со счётом 23:12
«Стрела» впервые в новейшей истории клуба стала обладателем PARI Кубка России по регби – в финале, который прошёл в Москве, казанцы обыграли «Красный Яр» со счётом 23:12.

Главный тренер команды ДжейПи Нил выставил на эту игру сильнейший состав – хукером вышел Дамеон Вентер, восьмым встал Майкл Амирас, на позиции крайних трёхчетвертных появились Омари Гриняев и Андрей Карзанов. «Стрела» на пути к финалу обыграла «Славу» и «Динамо», «Красный Яр» справился с «Металлургом» и пензенским «Локомотивом», завоевав право сыграть в решающем матче.

Казанцы обозначили свои претензии на победу уже в самом начале встречи – Йохан Тромп ворвался в чужую зачётку и заработал пять очков, Кобус Мараис смазал реализацию. «Яр» имел возможность выйти вперёд, но Джейсон Таумалоло не забил два штрафных. Вообще, удары у бьющих не особо шли – Мараис тоже смазал один штрафной и забил лишь третий свой удар, увеличив преимущество «Стрелы» до восьми очков. До перерыва «Красный Яр» сократил отставание от минимума, оформив попытку и реализацию. Казань заканчивала первый тайм в 13 человек, поскольку жёлтые карточки получили Егор Зыков и Никита Вавилин.

Это численное преимущество «Красный Яр» реализовал молом уже во втором тайме, сибиряки повели со счётом 12:8. Когда комплект состава у «Стрелы» восстановился, казанцы отодвинули игру от своей зачётки, а затем «посадили» на жёлтую карточку Владимира Чабана. Герман Давыдов в быстром прорыве отдал на попытку Виталию Живатову, который приберег первый занос за «Стрелу» для самого важного матча. Затем креатив Давыдова позволил Казани занести ещё раз – быстрый розыгрыш штрафного, пас на край, и Карзанов приземлил мяч. Окончательный счёт точным ударом со штрафного установил Мараис: 23:12, «Стрела» берёт первый трофей после возрождения клуба.

«Стрела» − «Красный Яр» − 23:12 (8:7)

Попытки: Тромп (7'), Живатов (56'), Карзанов (69') – Сутидзе (38', 43')

Реализации: Мараис (70') – Таумалоло (39")

Штрафные: Мараис (35', 77') – нет.

Жёлтые карточки: Зыков (32'), Вавилин (36') – Чабан (61'), Гриценко (69')