«Стрела» − «Енисей-СТМ» − 15:12
Впервые в новейшей истории клуба обыгрываем «тяжёлую машину»
«Стрела» в 7-м туре PARI Чемпионата России обыграла «Енисей-СТМ» − матч прошёл в Казани и завершился победой хозяев со счётом 15:12.

«Тяжёлая машина» оставалось единственным клубом в российском первенстве, который «Стрела» после возрождения в 2019 году ещё не обыгрывала. Главный тренер казанцев ДжейПи Нил выставил максимально боеспособный состав – не хватало разве что Егора Зыкова и Эдди Людика, которые остались на скамейке запасных. Первую линию составили Ника Казаликашвили, Дамеон Вентер и Антон Дроздов, вместо Зыкова во второй с первых минут появился Евгений Ткаченко, Людика в веере заменил Герман Давыдов.

В первые минуты команды боролись за инициативу, и вырисовывалось небольшое преимущество «Стрелы» в схватке – один из штрафных Кобус Мараис реализовал. «Енисей-СТМ» опасно атаковал веером, и прорыв Давида Месхи в чужую зачётку был остановлен лишь свистком арбитра, который определил пас вперёд. Казанцы остались в большинстве после удаления Азамата Битиева, но пропустили попытку: Франсуа Эстерхейзен вывел гостей вперёд, Рамиль Гайсин смазал реализацию. К перерыву «Енисей» вёл со счётом 5:3.

Во втором тайме Казань вышла вперёд – после контратаки самым расторопным оказался Андрей Карзанов, сумевший приземлить мяч в чужой зачетке. Вскоре уже Эстерхейзен отправился за бровку на десять минут из-за жёлтой карточки, и его удаление «Стрела» реализовала – Дроздов продавил двух соперников и отпраздновал попытку фирменным рыком, Мараис забил реализацию. «Енисей-СТМ» даже в меньшинстве пошёл вперёд и вынудил соперника обороняться и фолить: Владислав Созонов уравнял составы, получив жёлтую карточку. Красноярцы смогли конвертировать её в попытку Виктора Кононова, и тут Гайсин попал реализацию, гости сократили отставание до трёх очков. Но самоотверженная защита «Стрелы» в концовке была непробиваема. Последние минуты команды играли 14 на 14 – Йохан Тромп получил красную карточку за опасный захват, Никита Чурашов, пострадавший в этом эпизоде, решил сам разобраться с обидчиком и схватил жёлтую. Несмотря на атаки «Енисея-СТМ», «Стрела» выстояла и добыла историческую победу.

«Стрела» − «Енисей-СТМ» − 15:12 (3:5)

Попытки: Карзанов (45'), Дроздов (56') – Эстерхейзен (28'), Кононов (69')

Реализации: Мараис (57') – Гайсин (70')

Штрафные: Мараис (9') – нет

Жёлтые карточки: Созонов (60') – Битиев (19'), Эстерхейзен (54'), Чурашов (71')

Красные карточки: Тромп (71') – нет.