Меню
ДжейПи Нил: «Игроки бились как настоящие гладиаторы, и мы добились результата»
Главный тренер «Стрелы» − о победе над «Енисеем-СТМ»
Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил после победы над «Енисеем-СТМ» в матче 7-го тура PARI Чемпионата России отметил самоотверженность игроков и работу команды в защите.

− Игры против «Енисея-СТМ» − всегда очень плотные и конкурентные. Это одна из лучших команд в России, у них есть опыт, как действовать в таких близких матчах. Мы же только учимся этому: финал PARI Кубка России был первым шагом в этом, сейчас мы сделали ещё один шаг в правильном направлении. Не очень удачное начало матча? Мы пропустили одну попытку в первом тайме, бывает, что другие команды пропускают от «Енисея-СТМ» по 40 очков за 20 минут. Стараемся следить за физической подготовкой игроков, поскольку последние 20 минут матча – это наш шанс вернуться в игру и забрать близкий матч. В концовке мы защищались у своей зачетки, сделали подряд 30-40 захватов. Я снимаю шляпу перед игроками, они бились как настоящие гладиаторы, и получилось добиться результата. Два года назад мы крупно проиграли «Енисею-СТМ», после того матча я сказал тренеру соперника, что обыграю его и сразу после закончу карьеру в «Стреле» (смеётся). Но сейчас я наслаждаюсь тем, что происходит, поэтому естественно никуда не уеду. Хотелось бы сказать спасибо игрокам – это конец первой части чемпионата, и многие играли на фоне усталости. Последние 20 минут мы только защищались, но делали это очень самоотверженно. Может быть, это не самая красивая победа, зато результат в нашу пользу.