«Металлург» − «Стрела» − 31:36
Забираем гостевую победу в матче 8-го тура PARI Чемпионата России

«Стрела» обыграла «Металлург» в матче 8-го тура PARI Чемпионата России − встреча прошла в Новокузнецке и завершилась победой гостей со счётом 36:31.

Главному тренеру «Стрелы» ДжейПи Нилу пришлось ротировать состав команды из-за дисквалификаций Йохана Тромпа и Омари Гриняева – позицию фуллбека занял Герман Давыдов, пару центральных трёхчетвертных составили Эдди Людик и Владислав Созонов, на краях вышли Андрей Карзанов и Роман Рощин.

«Металлург» сделал ставку на активное начало, и отчасти она сработала – Никита Шалунов приземлил попытку на четвёртой минуте, Эрл Даури забил реализацию. «Стрела» ответила домашней заготовкой от коридора, когда Джереми Джордаан прошёл троих и заземлил мяч в чужой зачётке практически по центру, Кобус Мараис с подставки был точен. Хозяева вышли вперёд благодаря удару со штрафного от Даури, а «Стрела» продолжила заносить – Виталий Живатов улетел от соперников по флангу, Мараис снова забил реализацию. На ещё один штрафной Даури гости снова ответили попыткой – на этот раз Карзанов разобрался с защитой соперников и в красивом прыжке приземлил мяч. В концовке первого тайма «Металлург» поддавил, заработал желтую карточку для столба «Стрелы» Антона Дроздова и занёс – Гор Петросян сократил отставание своей команды до минимума.

Во втором тайме «Стрела» увеличила преимущество в счёте благодаря попыткам Людика и Степана Хохлова, Мараис забил обе реализации. «Металлург» провёл результативную атаку от коридора, которую попыткой завершил Антон Сычев, Даури был точен с подставки. В дальнейшем он забил ещё два штрафных, Мараис ответил одним точным ударом со штрафного – «Стрела» победила со счётом 36:31.

«Металлург» − «Стрела» − 31:36 (18:19)

Попытки: Арлашов (4'), Петросян (37'), Сычев (62') – Джордаан (11'), Живатов (19'), Карзанов (29'), Людик (50'), Хохлов (57')

Реализации: Даури (5', 63') – Мараис (12', 21', 51', 57')

Штрафные: Даури (15', 22', 69', 80') – Мараис (78')

Желтые карточки: нет – Дроздов (36')