«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 18:20
Завершаем победой первую часть PARI Чемпионата России
«Стрела» 15 октября обыграла «Локомотив» в матче 9-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Пензе и завершилась победой казанцев со счётом 20:18.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил внёс три изменения в состав – в первой линии появился Магомед Давудов, в третьей вышел Майкл Амирас, а на краю сыграл Омари Гриняев. Кроме того, место фуллбека занял Роман Рощин, Герман Давыдов вернулся в центр веера, а вторым вингером стал Андрей Карзанов.

Казанцы с первых минут обосновались на чужой половине поля и довольно быстро открыли счёт – на третьей минуте Кобус Мараис точно пробил штрафной. Итогом активной игры «Стрелы» стала попытка Гриняева, который приземлил мяч в зачетке по краю, Мараис снова был точен. Через десять минут заносом отметился другой крайний трёхчетвертной гостей – Карзанов вырвался на оперативный простор и завершил атаку своей команды. К перерыву команды подошли при счёте 20:0 в пользу «Стрелы».

Концовку первого и начало второго тайма казанцы играли в меньшинстве – жёлтую карточку получил Ника Казаликашвили. Однако, это никак не сказалось на ситуации на поле, разве что «Локомотив» чуть больше стал владеть мячом. На 52-й минуте хозяева решили пробить со штрафного по воротам, и Сергей Янюшкин не промахнулся. Затем пензенцы занесли три попытки (одну из них – в самой концовке), но незабитая реализация не позволила им свести матч к ничьей. 20:18 – «Стрела» завершает первую часть сезона важной победой.

Попытки: Де Вит (63'), Спандерашвили (76'), Цирекидзе (80') – Гриняев (16'), Карзанов (26')