«Стрела-Ак Барс» – победитель второго тура чемпионата России по регби-7
Забрали два тура подряд перед зимним перерывом
«Стрела-Ак Барс» выиграла второй тур чемпионата России по регби-7 – в финале казанцы переиграли «Локомотив-Пензу» со счётом 12:7.

В первый игровой день «Стрела-Ак Барс» одержала три победы в трёх матчах – над «Красным Яром» (33:0), «Ростовом» (36:5) и «ВВА-Подмосковьем» (17:5) – и выиграла группу A. Лучшим бомбардиром команды по попыткам на групповом этапе стал Андрей Карзанов, который оформил три заноса.

В четвертьфинале «Стрела-Ак Барс» встретилась с «Балтийским Штормом» – матч вышел очень упорным и завершился победой казанцев со счётом 17:14. В этой игре попытками отметились Артём Колотов, Виталий Живатов и Степан Хохлов, последний забил одну реализацию.

За путёвку в финал команда Рамиля Юсупова соперничала с «Енисеем-СТМ». Как таковой борьбы не получилось, «Стрела-Ак Барс» победила со счётом 38:0. Самым результативным игроком встречи стал Роман Рощин, который набрал девять очков – попытка и две реализации.

В решающем матче за победу в туре соперником «Стрелы-Ак Барс» стал «Локомотив-Пенза». Счёт в первом тайме открыли пензенцы, но ещё до перерыва Казань сравняла – попытку оформил Виталий Живатов, реализацию забил Рощин. Во втором тайме казанцы вышли вперёд после заноса Карзанова и удержали победный счёт благодаря самоотверженной игре в защите. «Стрела-Ак Барс» выигрывает второй тур подряд и укрепляет свои позиции во главе турнирной таблицы чемпионата.