«Стрела-Ак Барс» заняла пятое место в четвёртом туре чемпионата России по регби-7
В сводной таблице чемпионата команда сохраняет первое место
«Стрела-Ак Барс» стала пятой по итогам четвёртого тура чемпионата России по регби-7. В общем зачете турнира казанцы по-прежнему занимают первое место.

В первый игровой день «Стрела-Ак Барс» одержала победы над «Красным Яром» (22:5) и «Динамо» (40:10) и уступила «Енисею-СТМ» (0:21). По итогам группового этапа казанцы стали вторыми в группе A и в четвертьфинале вышли на «Локомотив-Пензу».

Четвертьфинальный матч стартовал с попытки Германа Давыдова и реализации Романа Рощина, но затем соперник перехватил инициативу и оформил три заноса подряд. Попытка Андрея Карзанова вернула Казань в игру, «Стрела-Ак Барс» до последнего работала в атаке, но так и не смогла перевернуть ход матча и уступила со счётом 12:15.

В полуфинале за пятое место казанцы встретились с командой «Богатыри» и одержали уверенную победу со счётом 29:5 – попыточный дубль оформил Артём Колотов, ещё по одному заносу совершили Олег Киносьян, Владислав Созонов и Карзанов, также Рощин и Киносьян забили по одной реализации.

В игре за пятое место «Стреле-Ак Барс» противостоял «Балтийский Шторм». Казанцы одержали уверенную победу со счётом 21:7 – попытками отметились Колотов, Созонов и Рощин, последний забил две реализации, Киносьян – одну.

Лучшим бомбардиром «Стрелы-Ак Барс» по попыткам и по очкам в четвёртом туре стал Карзанов – пять заносов и 25 очков. По итогам четвёртого тура «Стрела-Ак Барс» идёт на первом месте в общем зачете чемпионата России – в её активе 72 очка.