«Стрела» − «Богатыри» − 59:0
Одерживаем уверенную победу над клубом из Краснодара
Казанская «Стрела» 10 июля на своем поле обыграла «Богатырей» из Краснодара – встреча завершилась со счетом 59:0.

Тренерский штаб клуба из столицы Татарстана сделал несколько перестановок в составе: стоит отметить дебют в «Лига ставок – Чемпионате России по регби» казанского воспитанника Дамира Байбурина, а также первое появление в стартовом составе «Стрелы» Тимура Исмаилова и Данилы Чегодаева. Хозяева открыли счет уже на второй минуте игры: попытку на свой счет записал Айдар Гафаров, точную реализацию исполнил Якобус Мараис. Практически сразу преимущество «Стрелы» увеличил Йоханнес Тромп, оформив еще одну попытку. «Богатыри» в первом тайме смотрелись чуть менее уверенно и дважды пустили в свою зачетную зону Стефана Де Вита. Все эти результативные действие вместе с реализациями Мараиса принесли Казани убедительное преимущество к концу первого тайма (26:0).

После перерыва свою первую попытку в премьер-лиге занес Байбурин, Гафаров добавил еще одну. Гости остались в меньшинстве после удаления Владимира Гераськина, и на поле закипели эмоции – арбитру встречи еще не раз пришлось прибегать к дисциплинарным санкциям. В середине тайма попытка Байбурина и реализация Мораиса принесли Казани еще 7 очков, счет стал 45:0. После серии замен на поле у хозяев в числе прочих появился Донован Ду Рандт, и первым его игровым действием стала удачная попытка. Еще 5 очков в копилку «Стрелы» добавил Гафаров, а Мораис был безупречен при реализации − 59:0. «Богатыри» в этом матче набрать очков, увы, не смогли − уверенная победа «Стрелы» с бонусом.