«Стрела» − «Металлург» − 12:24
Уступаем сопернику из Новокузнецка в непростом матче
5 августа казанская «Стрела» уступила «Металлургу» в матче 7-го тура «Лига ставок – Чемпионата России по регби» − встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счетом 21:12.

Перед очным матчем соперники соседствовали в турнирной таблице: «Стрела» в прошлом туре обыграла дома «Славу» и закрепилась на 6-й строчке, «Металлург» в последней игре уступил «ВВА-Подмосковье» и опустился на 5-ю строчку. Тренерский штаб казанцев сделал всего две перестановки в стартовом составе – Иван Сысоев вышел на позиции 4-го номера, а Дамир Байбурин заменил Сергея Евсеева на месте левого вингера. У «Металлурга» также произошло две замены в стартовом составе: Михели Псутури вышел в регбийке с 1-м номером на спине, а Иван Ольховский занял место травмированного Никиты Филиппова.

В первые 10 минут команды боролись за инициативу, но у гостей все же получилось выйти вперед – точный удар Нкулулеко Ндлову принес «Металлургу» 3 очка. В середине тайма соперники обменялись попытками: у Казани атаку быстрым прорывом по флангу завершил Дамир Байбурин, а в составе новокузнечан отличился Антон Сычев. Не пошли в первом тайме удары у Якобуса Мараиса, а вот Ндлову использовал все свои возможности – на перерыв команды ушли при счете 13:5 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме гости упрочили преимущество еще одной попыткой – коридор, удачный мол, и мяч заземлен в зачетном поле «Стрелы». Казанцы, впрочем, вернулись в игру после попытки Хетага Дзобелова и реализации Мараиса – 12:18. Однако, точный штрафной Ндлову принес новокузнечанам еще 3 очка. Больше команды очков набрать не сумели − победа «Металлурга» со счетом 21:12.