Меню
«Стрела-Ак Барс» – бронзовый призёр первого тура чемпионата России по регби-7
В Сочи команда выиграла четыре матча из шести
«Стрела-Ак Барс» стала бронзовым призёром первого тура чемпионата России по регби-7, который прошёл в Сочи с 4 по 5 апреля.

В первый игровой день команда уступила «Красному Яру» (5:12), но затем одержала две уверенные победы над «ВВА-Подмосковьем» (27:0) и «Таганьим Рогом» (31:7). Таким образом «Стрела-Ак Барс» заняла второе место в своей отборочной группе и вышла в четвертьфинал.

Там Казань встретилась с принципиальным соперником «Локомотивом-Пензой» и не оставила ему шансов – по ходу встречи «Стрела-Ак Барс» вела со счётом 33:0, и лишь в самой концовке пензенцы размочили счёт. 33:7 – уверенная победа команды ДжейПи Нила. В полуфинале «Стреле-Ак Барс» противостояло «Динамо»: первый тайм казанцы провели практически идеально, но во втором москвичи смогли вернуться в игру. Как итог – 12:10 в пользу «Динамо», всё решила одна точная реализация. В матче за третье место «Стрела-Ак Барс» вышла на «Заставу-7» и обыграла соперника со счётом 34:14, оставив за собой бронзу первого тура.

Лучшим игроком «Стрелы-Ак Барс» по попыткам и по очкам в первом туре стал Эдмунд Людик, на счету которого – пять заносов и одна реализация, 27 очков. Лучшим игроком команды в туре по версии организаторов стал Степан Хохлов, у него – 25 очков: три попытки и пять реализаций.