«Стрела» − «Булава» − 66:12
Казанский клуб выходит в плей-офф чемпионата России
«Стрела» 21 августа на домашней площадке обыграла «Булаву» из Ростовской области со счетом 66:7– крупная победа позволила казанцам забронировать себе место в плей-офф «Лига ставок – Чемпионата России по регби».

Задача команды ДжейПи Нила на эту встречу формулировала предельно просто – победа с бонусом гарантировала «Стреле» участие четвертьфинале чемпионата страны. Главный тренер «зилантов» сделал две перестановки в стартовом составе: с первых минут появились Стефан Греефф и Магомед Давудов. Тренерский штаб «Булавы» изменил состав на половину по сравнению с предыдущей встречей, обновив 7 позиций.

Хозяева начали матч активно, практически сразу оформив попытку – отличился Данила Чегодаев. Но легкой прогулки, как многие из болельщиков представили, у «Стрелы» не получилось: «Булава» ответила своей попыткой, дополнив ее точной реализацией. Однако, вскоре казанцам удалось вновь вернуть себе преимущество: Франко Нодье классным пасом отправил в чужую зачетку Хетага Дзобелова, Якобус Мараис забил реализацию. В концовке первого тайма «Стрела» организовала еще две попытка – гостей подвела красная карточка Максима Пристинского, после которой «Булава» осталась в меньшинстве.

Во втором тайме «Стрела» продолжила добывать нужный для себя результат: за 25 минут игры казанцы оформили 5 попыток – отличились Алексей Голов, Стефан Де Вит, Шамиль Давудов, Йохан Тромп и Гюнтер Ван Вуурен. Стоит отметить, что для Тромпа попытка стала второй в матче. Мараис точно стрелял по чужим воротам с реализаций, как итог к 65-й минуте – 59:7 в пользу хозяев. На последних минутах еще 5 очков в копилку казанцев добавил Айдар Гафаров, Голов забил реализацию, «Булава» ответила своей попыткой на последней минуте: победа «Стрелы» со счетом 66:12 и гарантированное место в плей-офф чемпионата.