«Стрела» − «Красный Яр» − 21:26
Завершаем выступление в Кубке России на стадии полуфинала
«Стрела» 26 сентября уступила «Красному Яру» из Красноярска в полуфинале «Лига ставок – Кубка России по регби» − матч прошел в Казани на стадионе «Тулпар» и завершился победой гостей со счетом 21:26.

Накануне в первом полуфинале победу одержал «Енисей-СТМ» и стал первым финалистом розыгрыша Кубка России. Обе команды свои заключительные матчи в регулярном чемпионате провели в конце августа, и времени на подготовку было более, чем достаточно. Оба главных тренера выставили на эту игру максимально боеспособные составы, так что битва ожидалась чтот надо.

Счет в матче открыли хозяева – Якобус Мараис на первых минутах реализовал штрафной удар практически с центра поля. Красноярцы ответили попыткой и реализацией, растащив оборону «Стрелы» на фланге. Команды показывали очень вязкое регби, и за полтайма ни те, ни другие не совершили результативных действий. На 34-й минуте Мараис реализовал еще один штрафной из более удобного положения, а «Красный Яр» снова ответил попыткой: пас Юрия Кушнарева ногой на ход Игорь Галиновский трансформировал в 5 очков. На последних минутах казанцы были очень близки к попытке, но Хетаг Дзобелов попал под захват в двух метрах от зачетки соперника, и возможность была упущена.

Второй тайм «Стрела» начинала в большинстве, но главный арбитр практически сразу уравнял составы – желтую карточку у казанцев получил Йохан Тромп. Хозяева добавили после перерыва и организовали попытку усилиями Франко Нодье, однако, арбитры ее не засчитали, разглядев захват игрока без мяча. Гости свою следующую попытку занесли по правилам, увеличив разрыв в счете до 13 очков. Мараис в третий раз в игре чуть подкорректировал цифры на табло, точно пробив со штрафного. «Красный Яр» в одной из атак совершил серию пикендрайвов на границе зачетки соперника и оформил очередную попытку в матче, Кушнарев был точен при исполнении реализации. Казанцы распечатали зачетку соперника ближе к концовке матча, Айдар Гафаров получил пас, пробросил себе на ход ногой и приземлил мяч. К попытке Мараис добавил точную реализацию. Этот успех добавил игрокам «Стрелы» эмоций, болельщики погнали команду вперед, и несколько раз казанцы были очень близки к чужой зачетной зоне. Результативную атаку «зиланты» все же придумали, завершил ее попыткой Хетаг Дзобелов. Большего хозяева сделать не смогли − «Красный Яр» побеждает со счетом 26:21 и выходит в финал Кубка России.