Меню
«Стрела» − «Красный Яр» − 19:31
Уступаем сопернику во втором тест-матче сбора
«Стрела» 2 апреля провела второй тест-матч весеннего сбора против «Красного Яра» − встреча прошла в Крымске и завершилась победой красноярцев со счетом 31:19.

Первый тайм команда ДжейПи Нила провела на хорошем уровне: уже в дебюте встречи попыткой отметился Стефан Греефф, а Якобус Мараис точно пробил реализацию. «Красный Яр» ответил молом от коридора, который дал результат – 7:5 в пользу Казани. Вскоре красноярцы отметились еще одной попыткой и реализованной конверсией, «Стрела» отреагировала на это своим молом и заносом в исполнении Шамиля Давудова – 12:12. «Красный Яр» организовал еще одну попытку молом, но бьющий снова промазал реализацию, а Мараис после заноса Франко Нодье не промахнулся – на перерыв «Стрела» ушла с преимуществом в 2 очка (19:17).

В перерыве тренерский штаб казанцев во главе с ДжейПи Нилом сделал несколько замен, дав шанс проявить себя регбистам, которые в сезоне получали не так много игрового времени. К сожалению, игроки «Стрелы» во втором тайме допустили чуть больше ошибок, чем могли себе позволить: за второй тайм им так и не удалось придумать ни одной попытки, хотя последние 15 минут казанцы активно атаковали вблизи чужой зачетки. «Красный Яр» по ходу второго тайма занес дважды, а в концовке хоть и тяжело, но все же отстоял преимущество в счете – 31:19.

Этим тест-матчем завершился весенний тренировочный сбор «Стрелы» в Крымске – 3 апреля часть команды отправится на 5-й тур «Лига ставок – Чемпионата России по регби», остальные полетят в Казань.