Меню
«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 48:3
Уступаем сопернику в четвертьфинале чемпионата России
«Стрела» 23 апреля уступила «Енисею-СТМ» в ответном четвертьфинальном матче «Лига ставок – Чемпионата России по регби» − встреча прошла в Красноярске на стадионе «Авангард» и завершился победой хозяев со счетом 48:3.

Счет в матче открыли хозяева: после удачного отскока в руки Константину Узунову «Енисей-СТМ» сохранил мяч у чужой зачетки, и Карел Дю Пре положил первую попытку, Тимур Маслов был точен с реализации. В середине тайма красноярцы остались в меньшинстве – желтую карточку за удар локтем получил Николаас Эйстхейзен. Несмотря на игру в 14 человек, команде Александра Первухина удалось увеличить преимущество: Дю Пре оформил дубль. Соперники рубились на полную, и без потерь не обошлось – у «Стрелы» травму получил Магомед Давудов, у «Енисея» в ходе замены по крови ушел с поля Степан Барышников. Маслов добавил 3 очка в копилку своей команды точным ударом со штрафного за нарушение, в результате которого желтую карточку получил Шамиль Давудов. До перерыва хозяева еще дважды занесли усилиями Михеила Гачечиладзе и Эрла Доуври, сделав счет 29:0 в свою пользу.

Второй тайм начался с забитого штрафного Якобуса Мараиса, который заработал три очка для «Стрелы» (29:3). В ответной атаке Алексей Михальцов прорвался через линию защиты гостей и занес попытку в зачетку казанцев. Гости пытались отвечать своими атаками, но ошибки не позволяли им распечатать зачетку «Енисея». Красноярцы же в нападении работали результативно – вышедшие на замену Азамат Битиев и Никита Чурашов оформили по одной попытке, Маслов точно исполнил обе реализации. 48:3 − «Стрела» уступает «Енисею-СТМ» в четвертьфинале и сыграет за 5-е место в чемпионате, соперник определится 24 апреля.

«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 48:3 (29:0)

Попытки: Дю Пре (10', 21'), Доуври (33'), Гачечиладзе (40'), Михальцов (45'), Битиев (54' ), Чурашов (61') – нет.

Реализации: Маслов (11', 22', 40', 55', 62') – нет.

Штрафные: Маслов (32') – Мараис (43').