«Стрела» − «ВВА-Подмосковье» − 18:22
Уступаем в первом матче серии за 5-е место
«Стрела» 8 мая уступила «ВВА-Подмосковью» в первом матче серии за 5-е место «Лига ставок – Чемпионата России по регби» − встреча прошла в Казани на стадионе «Тулпар» и завершился победой гостей со счетом 22:18.

Счет в самом начале матча открыли игроки ВВА: казанцы нарушили правила в раке, и Лейтон Экстин точно пробил со штрафного. Вскоре он оформил реализацию после попытки Кирилла Голосницкого – 10:0 в пользу гостей. «Стрела» оправилась от нокдауна, перевела мяч на чужую половину поля, и Стефан Де Вит совершил занос после выигранной схватки, Якобус Мараис точно попал с реализации. На перерыв хозяева ушли с перевесом в два очка – казанцы неожиданно разыграли коридор, Стефан Малан с Шамилем Давудовым убежали на одного защитника, и последний вывел «Стрелу» вперед: 12:10 после первого тайма.

После перерыва хозяева продолжили атаковать и увеличили преимущество – два штрафных реализовал Мараис, а гости остались в меньшинстве после удаления Германа Давыдова: он в воздухе атаковал Йохана Тромпа и увидел перед собой красную карточку. Однако, «Стрела» не смогла воспользоваться численным перевесом – Экстин и Голосницкий оформили по попытке, к одной из которых 10-й «ВВА-Подмосковья» добавил точную реализацию. 18:22 – «Стрела» проигрывает первую встречу и сыграет заключительный ответный матч сезона 16 мая в Монино.

Попытки: Де Вит (37'), Давудов Ш. (40') – Голосницкий (10', 65'), Экстин (48')

Реализации: Мараис (38') – Экстин (11', 66')

Штрафные: Мараис (44', 46') – Экстин (3')

Красные карточки: нет – Давыдов (45')