«ВВА-Подмосковье» − «Стрела» − 25:22
Завершаем сезон на шестом месте в чемпионате России
«Стрела» 16 мая уступила «ВВА-Подмосковью» в ответном матче за 5 место «Лига ставок – Чемпионата России по регби» − встреча прошла в Монино на одноименном стадионе и завершилась победой хозяев со счетом 25:22.

В первой встрече в Казани «военлеты» заработали преимущество в 4 очка, и казанцам для того, чтобы попасть в топ-5 по итогам чемпионата, нужно было ликвидировать этот отрыв. Начало второго матча осталось за «Стрелой» − точный штрафной Якобуса Мараиса и попытка Франко Нодье вывели казанцев вперед. Хозяева сократили отставание усилиями Лейтона Экстина, который реализовал штрафной. Однако, команда ДжейПи Нила продолжила давить – Нодье выдал красивейший оффлоад на попытку Денису Барабанцеву, чуть позже позиционную атаку «Стрелы» заносом завершил Артем Карамышев, Мараис дважды забил реализации. В концовке первого тайма «ВВА-Подмосковье» вернулось в игру благодаря попытке Александра Иванова.

После перерыва казанцы на 10 минут остались в меньшинстве – желтую карточку получил Карамышев. «Военлеты» ответили на это попыткой Дениса Семина и реализацией Экстина. «Стрела» заработала штрафной, но Мараис очень не вовремя не попал по воротам. «ВВА-Подмосковью» на родном газоне еще и везло: Экстин запустил короткую свечку, сам же успел к ней и ударом ногой отправил мяч в чужую зачетку, где первым на нем был Кирилл Голосницкий, а точная реализация 10-го номера хозяев сравняла счет – 22:22. Казанцы бросились в атаку, заставили соперника сфолить, но Мараис вновь был неточен, а вот Экстин перед финальным свистком реализовал штрафной. 25:22 – «ВВА-Подмосковье» побеждает во втором матче.

Тем не менее, результат «Стрелы» в свой первый год в элите отечественного регби нельзя не отметить – команда попала в шестерку лучших в России и дошла до полуфинала Кубка страны.

Попытки: Иванов (36'), Семин (53'), Голосницкий (70') – Нодье (6'), Барабанцев (17'), Карамышев (27')