«Металлург» − «Стрела» − 25:20
Уступаем в первом матче сезона 2021/2022
«Стрела» в первом матче сезона 2021/2022 уступила «Металлургу» − встреча прошла в Новокузнецке и завершилась победой хозяев со счётом 25:20.

Казанцы начали матч в обновленном составе: с первых минут в составе «Стрелы» появились новички Дерик Преториус, Вячеслав Красильник, Дмитрий Гриценко и Андрес Фильюн. Уже на 6-й минуте игры Дамир Байбурин после прорыва по флангу оформил первую попытку «Стрелы» в новом сезоне. «Металлург» ответил двумя точными штрафными, сумев выйти вперёд. В середине первого тайма гости остались в меньшинстве – Гриценко получил красную карточку за высокий захват. Имея преимущество в одного игрока, хозяева занесли попытку и оформили реализацию: первый тайм завершился со счётом 13:5 в пользу новокузнечан.

В начале второго тайма «Металлург» придумал ещё одну попытку с реализацией – 20:5. Но «Стрела» показала, что у команды есть характер, и спаслась с такого счёта: сначала Сергей Беленков положил попытку, затем отличился Йохан Тромп, а Эдди Людик забил реализацию. Казань подобралась максимально близко, отчаянно сражалась до последнего и сравняла-таки цифры на табло – Людик точно пробил со штрафного. В концовке встречи хозяева атаковали нападающими и уже за пределами основного времени занесли победную попытку.

Следующий матч в чемпионате России «Стрела» проведёт 31 июля на выезде против «Красного Яра».