«Стрела» – ЦСКА – 29:16
Добываем домашнюю победу с бонусом
«Стрела» обыграла ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России по регби – матч прошёл в Казани и завершился победой хозяев со счётом 29:16.

Обе команды перед очным матчем совершили несколько интересных переходов – «Стрелу» пополнили скрам-хав сборной Намибии Дамиан Стивенс и грузинский игрок третьей линии Гуга Хантадзе, ЦСКА прямо в день игры объявил о приходе Нкулулеко Ндлову. Все трое оказались в запасе своих команд на эту игру. Тренерский штаб «Стрелы» сделал одну перестановку в основном составе: на позиции хукера с первых минут появился Гихард Визаж.

«Стрела» начала матч активно и на седьмой минуте встречи оформила попытку – быструю атаку по правому краю завершил Йохан Тромп. Армейцы ещй в первом тайме выпустили на поле Ндлову, и тот двумя точными штрафными вывел команду вперёд. Перед перерывом москвичи ещё и оформили попытку, заработав лидерство в 6 очков – 11:5. Казанцы в первых двух турах приучили к тому, что обычно добавляют после перерыва. Так получилось и в этот раз: коридор, мол и попытка Визажа приближает «Стрелу» к сопернику на расстояние одного очка. Эдмунд Людик мог вывести Казань вперёд, но промазал реализацию. На 58-й минуте хозяева придумали ещё одну скоростную атаку, которую очень красиво завершил Андрес Фильюн – первая попытка южноафриканца в составе «Стрелы» и первая точная реализация от Стивенса. Финальную десятиминутку матча казанцы начали с очередной попытки после удачного мола – Кирилл Кузьмичёв также отметился дебютным заносом в новой команде. В дальнейшем команде обменялись попытками: у «Стрелы» дубль сделал Фильюн, в составе ЦСКА на последних секундах отличился Антон Дроздов. 29:16 – победа Казани с бонусом атаки.

«Стрела» − ЦСКА – 29:16

Попытки: Тромп (8'), Визаж (49'), Фильюн (57', 77'), Кузьмичев (73') – Корфф (40'), Дроздов (84')

Реализации: Стивенс (58', 77') – нет

Штрафные: нет – Ндлову (22', 32')

Желтые карточки: Хантадзе (81'), Нежданов (82') – Артемьев (48'), Лесников (74')