«Стрела-Ак Барс» уступила «Енисею-СТМ» в центральном матче 12-го тура чемпионата России – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой хозяев со счётом 27:16.
Тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» сделал несколько перестановок в составе – не сыграли Роберт Сутидзе и Герман Давыдов. На позиции хукера в старте вышел Шамиль Давудов, во вторую линию переместился Рикерт Корфф, в третью добавился Виталий Живатов. Связку полузащитников составили Деон Карстенс и Питер Стинкамп, в центре веера появились Франко Нодье и Эдди Людик, на флангах – Омари Гриняев и Андрей Карзанов.
«Стрела-Ак Барс» с первых минут забрала мяч под своей контроль и заработала два пробивных штрафных, которые Стинкамп забил. Затем казанцы остались в меньшинстве после желтой карточки Никиты Вавилина и дали сопернику почувствовать игру – красноярцы оформили попытку с реализацией. Восстановив комплект состава, «Стрела-Ак Барс» пошла вперёд и уже сама занесла в большинстве: «Енисей-СТМ» остался в 14 человек, и Нодье под занавес первого тайма улетел в чужую зачетку после ошибки соперника, а Стинкамп забил реализацию.
Во втором тайме красноярцы занесли дважды за семь минут, забили две реализации и вышли вперёд. «Стрела-Ак Барс» имела несколько перспективных заходов в чужие 22 метра, но всякий раз уходила оттуда без набранных очков. В концовке «Енисей-СТМ» забил два штрафных, лишив Казань защитного бонуса. «Стрела-Ак Барс» потерпела второе поражение в чемпионате и опустилась на третью строчку турнирной таблицы.
«Енисей-СТМ» – «Стрела-Ак Барс» – 27:16 (7:16)
Попытки: Елгин (22’), Симпликевич (52’), Пельцер (59’) – Нодье (38’)
Реализации: Маслов (24’, 52’, 60’) – Стинкамп (39’)
Штрафные: Гайсин (65’, 71’) – Стинкамп (6’, 12’, 32’)
Желтые карточки: Ровский (33’) – Вавилин (17’)