«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 12:15
Одерживаем четвертую победу в чемпионате подряд

«Стрела» обыграла «Локомотив» в матче пятого тура чемпионата России по регби – встреча прошла в Пензе и завершилась победой гостей со счётом 15:12.

Тренерский штаб «Стрелы» сделал две перестановки в стартовом составе относительно прошлого матча – в первой линии на позиции правого столба появился Владислав Артеменко, восьмым вышел Дмитрий Гриценко. Но уже на пятой минуте ДжейПи Нилу пришлось проводить вынужденные замены: Шамиль Давудов получил травму, вместо него появился Гихард Визаж, а чтобы не нарушать число легионеров на поле, пришлось убрать Гугу Хантадзе – его место занял Сергей Беленков.

В первом тайме обе команды много ошибались и предпочитали не рисковать, много играя ногой. «Локомотив» владел преимуществом, «Стрела» качественно работала в обороне и имела пару шансов на контратаках. В концовке первого игрового отрезка казанцы остались в меньшинстве – Вячеслав Красильник получил желтую карточку за нарушение в моле. Хозяева воспользовались численным преимуществом: попытку занес Гиорги Чкоидзе, точную реализацию к ней добавил Сергей Янюшкин.

После перерыва «Стрела» сравняла счёт – Дмитрий Гриценко завершил попыткой казанский мол, Дамиан Стивенс забил реализацию. Через восемь минут Гриценко оформил свой второй занос в матче, неожиданно для соперника отколовшись от мола. «Локомотив» ответил попыткой на руках от Ильи Спандерашвили: равенство в счёте обещало интересную концовку встречи. В итоге всё решил точный штрафной Стивенса на последней минуте матча: победа «Стрелы» со счетом 15:12.

«Локомотив-Пенза» − «Стрела» − 12:15 (7:0)

Попытки: Чкоидзе (37'), Спандерашвили (68') – Гриценко (51', 59')

Реализации: Янюшкин (39') – Стивенс (52')

Желтые карточки: нет – Красильник (37')

Штрафные: нет – Стивенс (80')