«Ростов» − «Стрела» − 10:48
Одерживаем победу и выходим на первое место в чемпионате
«Стрела» 10 сентября обыграла «Ростов» в матче 6-го тура чемпионата России – встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась победой гостей со счетом 48:10.

Тренерский штаб «Стрелы» сделал несколько перестановок в стартовом составе, главной из которых стало возвращение Йохана Тромпа на позиции 15-го номера. В первой линии появился Иван Нежданов, во второй – Даниил Суксов.

В первом тайме казанцы быстро открыли счет усилиями Эдмунда Людика, который прорывом завершил атаку своей команды. «Ростов» пытался наладить контригру, атаковал и владел мячом в чужих 22-х, но в концовке слишком активно пошел вперед – Людик перехватил мяч, пробежал через все поле и оформил дубль, Дамиан Стивенс забил реализацию. Омрачила первую половину травму игрока «Ростова» Савелия Черемных, который смог покинуть поле только на носилках.

После перерыва «Стрела» оформила три быстрых попытки – Тромп и Андрес Фильюн реализовали атаки на скорости, Шамиль Давудов результативно завершил казанский мол. Стивенс забил две реализации. Еще один занос после коридора и мола совершил Арсений Петрушинин, затем попыткой отметился Дмитрий Денисов: он на скорости догнал мяч после удара Алексея Голова и накрыл его в чужой зачетке. На 70-й минуте Людик оформил хет-трик из попыток, обыграв двоих защитников. В концовке «Ростов» ответил попыткой и реализацией, но большого значения это не имела – «Стрела» победила с бонусом и как минимум на несколько дней возглавила турнирную таблицу чемпионата.

«Ростов» − «Стрела» − 10:48 (0:12)

Попытки: Хамидуллин (79') – Людик (4', 39', 70'), Тромп (45'), Давудов Ш. (49'), Фильюн (51'), Петрушинин (59'), Денисов (64')

Реализации: Пронин (80') – Стивенс (40', 45', 52'), Голов (71')

Штрафные: Пронин (42') – нет

Желтые карточки: Закирко (59') – Холуашвили (24'), Хантадзе (78')