Меню
«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 10:6
Уступаем сопернику в матче 8-го тура чемпионата России
«Стрела» 1 октября уступила «Енисею-СТМ» в матче 8-го тура чемпионата России – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой хозяев со счетом 10:6.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил сделал несколько перестановок в состава: с первых минут в третьей линии появились Гуга Хантадзе, Кирилл Кузьмичев и Дмитрий Гриценко, на позиции девятого вышел Олег Киносьян, Место правого столба занял Владислав Артеменко, в качестве хукера появился Гихард Визаж, в линии трехчетвертных в старте вышли Александр Тихонов и Дмитрий Денисов.

В первом тайме «Стрела» качественно оборонялась почти полчаса, при этом пытаясь организовывать быстрые атаки. «Енисей-СТМ» открыл счёт после коридора в пяти метрах и мола, отличился Питер Якобс. У «Стрелы» было несколько неплохих подходов к чужой зачетке, но превратить их в очки не удалось. Хозяева же перед перерывом занесли во второй раз, Якобс оформил дубль.

Во втором тайме «Стрела» получила право на штрафной, Алексей Голов с подставки был точен. Ещё два удара 10-го номера прошли в максимальной близости от ворот, после одного из них мяч попал в штангу. На 70-й минуте вышедший на замену Дамиан Стивенс принёс Казани очередные три очка ударом со штрафного. Больше очков ни те, ни другие не набрали – «Енисей-СТМ» побеждает со счетом 10:6, «Стрела» забирает бонус защиты и догоняет в турнирной таблице «ВВА-Подмосковье».

«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 10:6 (10:0)

Попытки: Якобс (2) – нет

Штрафные: нет – Голов, Стивенс

Желтые карточки: нет – Денисов, Фильюн