«Стрела» − «Динамо» − 21:48
Уступаем сопернику в матче девятого тура чемпионата
«Стрела» 17 октября уступила московскому «Динамо» в матче 9-го тура чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счетом 48:21.

Главный тренер казанцев ДжейПи Нил сделал несколько изменений в стартовом составе – в первой линии вышли Гихард Визаж и Владислав Артёменко, третью пополнили Сергей Беленков и Арсений Петрушинин, место девятого занял Тимур Исмаилов.

Гости открыли счет на первых минутах матча: точный штрафной Глеба Фаркова принес «Динамо» три очка. На этом проблемы «Стрелы» не закончились – Дерик Преториус получил прямую красную карточку за высокий захват. Казанцы несколько раз интересно атаковали, но реализовать моменты никак не получалось. Динамовцы воспользовались преимуществом в одного игрока, Максим Шевцов оформил дубль, Фарков забил две реализации. Перед перерывом «Стрела» ответила заносом Йохана Тромпа, Дамиан Стивенс был точен с подставки.

В начале второго тайма команды снова обменялись попытками, в составе «Стрелы» отличился Визаж, Стивенс забил реализацию. Но преимущество в одного игрока все же сказывалось – Шевцов занес свою третью попытку в матче, Фарков по-прежнему не промахивался. До конца матча «Динамо» оформило еще две попытка, на что хозяева ответили в самой концовке: «Стрела» уступает со счетом 21:48.

В следующем матче «Стрела» 24 октября дома сыграет против «Красного Яра».

«Стрела» − «Динамо» − 21:48 (7:17)

Попытки: Тромп, Визаж, Людик – Шевцов (3), Берцов, Эстерхейзен, К. Лангевельдт

Реализации: Стивенс (3) – Фарков (5), Адажиник

Штрафные: нет – Фарков (2)