ЦСКА – «Стрела» – 19:24
Одерживаем первую победу в классическом регби в 2022 году
«Стрела» на выезде обыграла ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России со счётом 24:19 – попыточным дублем в составе казанской команды отметился новичок Омари Гриняев.

Он стал одним из трёх новых игроков в составе «Стрелы», кто попал в основной состав, также с первых минут среди дебютантов вышли Алексей Бурдин и Хайнрих Кронье. В составе ЦСКА можно отметить появление в основе Данилы Чегодаева, который ещё в недавнем времени защищал цвета казанского клуба.

Для «Стрелы» это был первый матч за последние полгода, поэтому мелкие технические ошибки были ожидаемы, без них не обошлось. ЦСКА забил два штрафных, на что казанцы ответили попыткой после коридора и мола – Дмитрий Гриценко удачно выбрал момент для скола и влетел в чужую зачетку. На перерыв «Стрела» ушла с отставание в одно очко.

Во втором тайме армейцы продолжили бить со штрафных, а Казань продолжила заносить – две классные атаки трёхчетвертными завершились попытками Дамира Байбурина и Гриняева, последний отличился первым заносом за «Стрелу», Кобус Мараис точно исполнил реализацию. Несогласованность в обороне стоила казанцам пропущенной попытки, точная конверсия вывела хозяев вперёд – 19:17. В концовке матча сказалось преимущество «Стрелы» в схватке: ЦСКА на 10 минут остался в меньшинстве, затем пропустил ещё один занос от Гриняева – дубль в дебютном матча за казанский клуб! Вторая точная реализация Мараиса установила окончательный счёт – 24:19 в пользу «Стрелы».