Меню
«Слава» – «Стрела» – 7:27
Забираем важнейший матч в борьбе за место в плей-офф
«Стрела» обыграла «Славу» в матче 13-го тура чемпионата России – встреча прошла в Москве и завершилась победой казанцев со счётом 27:7.

После матча против ЦСКА тренерский штаб «Стрелы» во главе с ДжейПи Нилом минимально изменил состав – на позиции хукера с первых минут появился Шамиль Давудов, в запасе остался Алексей Бурдин. Также на скамейке запасных матч против «Славы» начал воспитанник казанского регби Арсений Петрушинин. В остальном в заявке были те же игроки, что добыли непростую победу над армейцами.

Казанцы владели преимуществом на старте встречи, которое получилось конвертировать в набранные очки – шикарную попытку занёс Йохан Тромп, обманув соперника ложным пасом, Кобус Мараис был точен при реализации. На 24-й минуте он же забил штрафной, и на перерыв «Стрела» ушла при счёте 10:0 в свою пользу. Во втором тайме казанцам пришлось поработать в защите, и однажды они допустили ошибку – после коридора и мола «Слава» занесла усилиями Сергея Шлеенкова, реализация также была точна. Казань ответила попыткой Эдди Людика и реализацией Мараиса. Точку в матче своей попыткой поставил Дамир Байбурин, Мараис вновь был точен с подставки – «Стрела» побеждает со счётом 27:7 и выходит на второе место в турнирной таблице.

«Слава» – «Стрела» – 7:27 (0:10)

Попытки: Шлеенков (60') – Тромп (5'), Людик (62'), Байбурин (80')
Реализации: Нортье (61') – Мараис (6', 63', 80')
Штрафные: нет – Мараис (23', 45')
Желтые карточки: Мишечкин (38') – нет.