Меню
«Стрела» − «Локомотив» − 19:23
Уступаем принципиальному сопернику в упорном матче
«Стрела» 6 мая уступила «Локомотиву-Пензе» в матче 14-го тура чемпионата России – матч прошёл в Казани и завершился победой гостей со счётом 19:23.

После двух выездных побед над ЦСКА и «Славой» ДжейПи Нил не стал серьёзно менять состав, ограничившись двумя перестановками в старте – на позиции восьмого вышел Владислав Перестяк, ранее выступавший в «Локомотиве», место одного из крайних трёхчетвертных занял Айдар Гафаров. В запасе тоже произошли изменения – Мераб Маткава и Евгений Ткаченко попали в заявку вместо Алексея Бурдина и Арсения Петрушинина.

Счет открыл Кобус Мараис, реализовавший штрафной. Хотя ещё до этого удара аналогичная возможность была у капитана гостей Сергея Янюшкина, но тот смазал удар. Команды понимали всю важность этого матча, поэтому каждый штрафной с хорошей позиции стремились пробивать. Чуть позже Мараис и Янюшкин обменялись точными ударами, 6:3 в пользу «Стрелы». Во второй половине первого тайма «Локомотив» взял чужую зачетку усилиями Ильи Бабаева и вышел вперёд, а точная реализация только упрочила преимущество. Еще по одному точному штрафному в обе стороны – к перерыву «Стрела» уступала в четыре очка.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые занесли попытку после коридора и мола и забили реализацию. Казанцы ответили точным штрафным, но проявить себя в атаке у них не очень получалось. Но в концовке встречи «Стрела» всё же распечатала чужую зачетку – Дмитрий Гриценко откололся от мола и оформил свою пятую попытку в сезоне. Мараис забил реализацию, «Стрела» забрала защитный бонус – 23:19 в пользу «Локомотива».

«Стрела» – «Локомотив» – 19:23 (9:13)

Попытки: Гриценко (80') – Бабаев (29'), Чкоидзе (54')

Реализации: Мараис (80') – Янюшкин (30', 55')

Штрафные: Мараис (7', 18', 40', 49') – Янюшкин (20', 40', 43')

Желтые карточки: Гриняев (24') – Гресев (80')