«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 19:18
Впервые обыгрываем «военлётов» в Премьер-лиге
«Стрела» 21 мая обыграла «ВВА-Подмосковье» в матче 16-го тура чемпионата России со счётом 19:18, победа вывела команду на третье место в турнирной таблице.

Главный тренер ДжейПи Нил внёс несколько изменений в стартовый состав – дебютировали за «Стрелу» с первых минут хукер Мераб Маткава, замок Евгений Ткаченко и трёхчетвертной Роман Рощин. Правда, уже на третьей минуте Маткава получил травму и был вынужден покинуть поле, а тренерскому штабу команды пришлось делать внеплановую замену.

Казанцы начали матч более активно и работали с мячом на чужой половине поля, но одна ошибка в защите стоила пропущенной попытки – Виталий Живатов поднял мяч от рака, нырнул в первый канал и занёс по центру, Лейтон Экстин забил реализацию. Этот просчёт только добавил решимости игрокам «Стрелы», они много давили в чужих 22-х, заработали желтую карточку для Владимира Подрезова и оформили попытку за авторством Дамира Байбурина. Два точных штрафных Экстина добавили в копилку монинцев ещё шесть очков, и на перерыв они ушли с комфортными «+8».

Второй тайм целиком и полностью остался за «Стрелой». Казанцы пренебрегали возможностью пробивать по воротам при штрафных, предпочитая работать на попытку. И получилось – Николай Казаликашвили занёс после коридора и мола, Кобус Мараис забил реализацию, и разрыв в счёте сократился до минимума. Затем хозяевам удалась классная атака веером, которую в чужой зачетке результативно завершил Омари Гриняев – это его третья попытка за «Стрелу» в четырех матчах, Мараис вновь был точен с подставки. Гости побежали отыгрываться, провели попытку усилиями Ислама Абдулкадирова, и результат матча зависел от реализации Экстина. Тот не попал – «Стрела» побеждает с преимуществом в одно очко и поднимается на третье место в турнирной таблице.

«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 19:18 (5:13)

Попытки: Байбурин (26'), Казаликашвили (56'), Гриняев (65') – Живатов (8'), Абдулкадиров (77')

Реализации: Мараис (57', 66') – Экстин (9')

Штрафные: нет – Экстин (31', 40')

Желтые карточки: нет – Подрезов (24')