«Стрела» − «Енисей-СТМ» − 14:22
Уступаем лидеру чемпионата в домашнем матче
«Стрела» 29 мая уступила «Енисею-СТМ» в матче 27-го тура чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 22:14.

Главный тренер казанцев ДжейПи Нил произвёл ряд перестановок в составе, предоставив игровое время тем, кто в прошлых матчах выходил чуть меньше – с первых минут появились левый столб Иван Нежданов, полузащитник схватки Джастин Ламберт, центральный трёхчетвертной Сергей Мотов и фуллбэк Роман Рощин. Для Ламберта это был дебют в основном составе «Стрелы», вне заявки на эту встречу остались Омари Гриняев и Йохан Тромп.

«Енисей-СТМ» довольно быстро повёл после попыток Давита Месхи и Питера Якобса, но «Стрела» ответила своим активным отрезком – в него вошли занос Айдара Гафарова после классной передачи Якобуса Мараиса, реализация самого Мараиса и ещё три-четыре неплохие атаки веером. Счет 12:7 в пользу гостей выглядел логичным итогом первого тайм, вот только перед самым перерывом казанцы упустили по флангу Алексея Михальцова, который увеличил преимущество своей команды до 10 очков.

Во втором тайме красноярцы пытались заработать бонус атаки, раз за разом выбивая в аут после заработанных штрафных. Но «Стрела», даже находясь на линии своей зачётки, уверенно оборонялась, заставляя игроков «Енисея-СТМ» фолить. А на 60-й минуте Дамир Байбурин после сольного прохода занёс попытку, реализация Мараиса сократила отставание хозяев до трёх очков. Гости на это ответили своим приземлением мяча после мола, установив окончательный счёт – 22:14 в пользу «Енисея-СТМ».

«Стрела» - «Енисей-СТМ» - 14:22 (7:17)

Попытки: Гафаров (23'), Байбурин (60') – Месхи (4'), Якобс (15'), Михальцов (38'), Магомедов (67')

Реализации: Мараис (24', 61') – Гайсин (16')