«Локомотив-Пенза» – «Стрела» – 24:14
Уступаем в полуфинальном матче чемпионата России
«Стрела» 12 июня уступила «Локомотиву-Пензе» в полуфинале чемпионата России – встреча прошла в Пензе и завершилась со счётом 21:14 в пользу хозяев.

Перед этой игрой ДжейПи Нил решил не ломать то, что сработало в предыдущей игре чемпионата против «Динамо», и выставил точно такой же состав – Йохан Тромп в центре веера, Роман Рощин на позиции фуллбека. Не было ни одной перестановки и в числе запасных.

Первые минуты матча прошли с преимуществом «Стрелы», казанцы занесли попытку, которую главный арбитр матча Алексей Лебедев не засчитал. Еще одним странным решением судьи стала красная карточка Дмитрию Гриценко, по сути, сломавшая всё противостояние. «Локомотив» практически сразу оформил попытку усилиями Андрея Карзанова, Сергей Янюшкин забил реализацию. Второй хозяйский занос совершил Илья Бабаев, Янюшкин снова был точен. В концовке первого тайма Омари Гриняев перехватил передачу соперника, убежал в чужую зачетку, Мараис забил реализацию.

Ошибка в обороне стоила «Стреле» пропущенной попытки сразу после перерыва – Руди Ван Ройен принёс «Локомотиву» пять очков, Янюшкин добавил ещё два. Казанцы, играя в 14 человек, не думал сдаваться: Евгений Ткаченко после многофазовой атаки воспользовался брешью в обороне хозяев, Мараис снова был точен. На 74-й минуте Янюшкин реализовал штрафной и установил окончательный счёт матча − «Стрела» при очень неоднозначном судействе уступает в полуфинале чемпионата России.

«Локомотив-Пенза» – «Стрела» – 24:14 (14:7)

Попытки: Карзанов (16'), Бабаев (25'), Ван Ройен (42') – Гриняев (39'), Ткаченко (59')

Реализации: Янюшкин (17', 26', 43') – Мараис (40', 60').

Штрафные: Янюшкин (74') – нет.

Желтые карточки: нет – Нежданов (78').