«Стрела» − «Слава» − 45:21
Начинаем новый сезон домашней победой с бонусом
«Стрела» обыграла московскую «Славу» в матче первого тура PARI чемпионата России по регби – игра прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 45:21.

В составе казанской команды дебютировали четыре игрока – с первых минут на поле появились Егор Зыков, Никита Вавилин, Степан Хохлов и Герман Давыдов. К новому сезону «Стрела» подошла не только с обновлениями состава, но и с обновлением формы: новый комплект посвящен 55-летию регби в Татарстане. Забегая вперёд, именно Давыдов стал одним из героев матча, сделав дубль – о таком возвращении в родной город после десятилетнего перерыва можно только мечтать.

Свой первый занос Герман совершил в самом начале игры – нападающие поработали молом, а трёхчетвертные придумали быстрый прорыв с завершением по центру. «Слава» ответила двумя точными штрафными от Германа Годлюка и вплотную приблизилась в счёте, но Айдар Гафаров влетел в чужую зачетку по краю и вновь вернул «Стреле» небольшое преимущество. Еще один точный штрафной Годлюка зафиксировал итог первого тайма – 12:9 в пользу Казани.

После перерыва «Стрела» за девять минут занесла дважды: Роман Рощин закосплеил попытку Гафарова, а Егор Зыков здорово поддержал атаку и ввалился в чужую зачетку без всякого сопротивления. Москвичи не опустили рук, соорудили два заноса усилиями Франко Нодье и Егора Алексеева и приблизились к сопернику на расстояние трёх очков. Большего им сделать не удалось, а «Стрела» упрочила преимущество благодаря дублю Эдди Людика и второй попытке Давыдова. 45:21 – казанцы одерживают уверенную победу с бонусом в первом матче нового сезона.

«Стрела» − «Слава− 45:21 (12:9)

Попытки: Давыдов (6', 73'), Гафаров (28'), Рощин (50'), Зыков (59'), Людик (68', 79') – Нодье (62'), Алексеев (66')

Реализации: Мараис (7', 52', 69', 74'), Тромп (80') – Годлюк (63')

Штрафные: нет – Годлюк (11', 26', 34')

Желтые карточки: Давудов М. (17') – нет.