Меню
«Стрела» − «Красный Яр». Превью матча
Противостояние в 6-м тура PARI Чемпионата России
В матче 6-го тура PARI Чемпионата России «Стрела» сыграет против «Красного Яра» − встреча пройдёт в Казани на стадионе «Тулпар» 23 сентября и начнётся в 15:30 по московскому времени.

СОПЕРНИК

«Красный Яр» − один из самых титулованных клубов в истории отечественного регби: 12 побед в чемпионате России/СССР, 10 Кубков и Суперкубок страны. В прошлом сезоне красноярцы стали бронзовыми призёрами PARI Чемпионата России, обыграл в матче за третье место... «Стрелу». В сезоне-2023 PARI Кубка России «Красный Яр» в четвертьфинале переиграл «Металлург», а в полуфинале в дополнительное время справился с «Локомотивом-Пензой».

В межсезонье клуб пополнили экс-игроки «Стрелы» Гуга Хантадзе и Дмитрий Гриценко, форвард первой линии Валерий Морозов и трёхчетвертной Роман Бяков. Покинули команду Алексей Титов и Михаил Зинин, Диван Россоу отправился на Кубок мира в составе сборной Намибии, а Игорь Галиновский и Владимир Руденко завершили спортивную карьеру.

О СЕБЕ

«Стрела» добралась до финала PARI Кубка России впервые в новейшей истории клуба − в четвертьфинале казанцы переиграли «Славу», а в полуфинале взяли верх над «Динамо». В PARI Чемпионате России команда ДжейПи Нила идёт на втором месте, одержав четыре бонусные победы в четырёх матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

После возвращения «Стрелы» в элиту российского регби команды провели между собой девять матчей: пять – в чемпионате и три – в Кубке. В чемпионатах страны четыре победы у «Красного Яра» (14:12 в сезоне 2020/21, 36:7 в сезоне 2021/22, 22:19 и 17:15 в сезоне 2022/23), две – у «Стрелы» (26:13 в сезоне 2021/22 и 22:16 в сезоне 2022/23).

В Кубке России-2020 соперники встретились на стадии полуфинала, выдали огненный матч, победу в котором со счетом 26:21 одержал «Красный Яр». В сезоне 2022/2023 Кубка красноярцы обыграли «Стрелу» на стадии четвертьфинала со счётом 30:24. В сезоне 2023/2023 «Стрела» обыграла «Красный Яр» в финале PARI Кубка России со счётом 23:12.

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

В составе «Красного Яра» хватает игроков, которые выступали за «Стрелу» в недавнем прошлом − это нападающие Гуга Хантадзе, Дмитрий Гриценко и Роман Ходин, трёхчетвертной Алексей Цейцин.

#УРБАС

Матч «Стрела» − «Красный Яр» пройдёт в Казани 23 сентября и начнется в 15:30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч! Страна».