«Красный Яр» − «Стрела» − 16:22
Одерживаем вторую победу в PARI Чемпионате России
«Стрела» обыграла «Красный Яр» в матче второго тура PARI Чемпионата России по регби – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой гостей со счётом 22:16.

Перед этой игрой тренерский штаб казанцев не стал радикально менять победный состав, сделав лишь одну перестановку в третьей линии – вместо Гиорги Холуашвили в старте появился Гуга Хантадзе. Впервые в новом сезоне в заявку на матч попали Алексей Бурдин и Владислав Перестяк.

Первый тайм по счету остался за хозяевами, который каждый штрафной пробивали по воротам. Как итог – три реализованных удара от Джейсона Таумалоло и преимущество «Красного Яра» в девять очков. «Стрела» владела инициативой, однако, превратить её в набранные очки долго не получалось – видимо, после длительного перелёта команда не сразу смогла прийти в себя на поле.

Это случилось уже после перерыва, и начало камбэку положила попытка Эдди ЛюдикаДмитрий Гриценко убежал с центра поля к чужой зачетке, и спустя пять фаз атаки южноафриканец совершил-таки первый казанский занос в матче, Якобус Мараис забил реализацию. «Красный Яр» ответил результативным молом (попытку оформил Грант Товмасян) и реализацией Таумалоло, но вскоре Мараис точно исполнил штрафной и сократил отставание своей команды до шести очков. Классной занос Йохана Тромпа сделал его совсем минимальным, а попытка Германа Давыдова с двумя защитниками на плечах и вовсе вывела «Стрелу» вперёд впервые в матче, Мараис вновь был точен с подставки. В концовке встречи казанцам пришлось поработать в обороне, и они с этим справились – 22:16, волевая победа в гостях и промежуточное лидерство в турнирной таблице.

«Красный Яр» − «Стрела» − 16:22 (9:0)

Попытки: Товмасян (49') – Людик (46'), Тромп (68'), Давыдов (74')

Реализации: Таумалоло (50') – Мараис (47', 75')

Штрафные: Таумалоло (6', 13', 37') – Мараис (62').