«Металлург» − «Стрела» − 13:28
Третья победа подряд в PARI Чемпионате России
«Стрела» обыграла «Металлург» в матче третьего тура PARI Чемпионата России по регби – матч прошёл в Новокузнецке и завершился победой казанцев со счётом 28:13.

Тренерский штаб команды во главе с ДжейПи Нилом внёс небольшие изменения в стартовый состав – с первых минут появились хукер Алексей Бурдин, столб Антон Дроздов, во второй линии вышел Гуга Хантадзе, его место в третьей занял Гиорги Холуашвили.

«Стрела» с первых минут матча взяла мяч под контроль и начала конструировать атаки, а счёт открыли хозяева – Никита Пронин забил штрафной по центру. Казанцы ответили на это мощным давлением в чужих пяти метрах, что привело к желтой карточке для Михаила Ратиашвили и к попытке Никиты Вавилина, первой для него в составе «Стрелы». Практически сразу преимущество гостей упрочил Герман Давыдов, по флангу влетевший в чужую зачетку, Кобус Мараис забил две реализации из двух. В концовке первого тайма «Металлург» сумел сократить отставание до минимума – попытка Ратиашвили и штрафной и точная реализация Пронина сделали счёт практически равным.

Второй тайм остался полностью за «Стрелой» – сначала Эдди Людик своей попыткой не только позволил команде оторваться в счёте, но и догнал в споре бомбардиров Давыдова, у обоих теперь – по четыре заноса. Казанцы раз за разом прорывали линию преимущества быстрыми атаками, и одна из них завершилась красивейшей попыткой Романа Рощина, Мараис вновь дважды был точен с подставки. «Металлург» ничем на это ответить не сумел – «Стрела» одерживает третью победу подряд и увозит из Новокузнецка бонус атаки.

«Металлург» − «Стрела» − 13:28 (13:14)

Попытки: Ратиашвили (38') – Вавилин (17'), Давыдов (23'), Людик (49'), Рощин (68')