Меню
«Стрела» − «Локомотив-Пенза» − 26:27
Уступаем принципиальному сопернику в упорном матче
«Стрела» 7 августа уступила «Локомотиву-Пензе» в матче 4-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой гостей со счётом 27:26.

Главный тренер казанцев ДжейПи Нил сделал несколько перестановок в составе по сравнению с предыдущим матчем – в первую линию вернулся Магомед Давудов, Гуга Хантадзе вышел в третьей, Никита Вавилин перешёл на позицию восьмого. В линии трёхчетвертных появился Артём Карамышев, он занял место на краю.

Хозяева открыли счёт благодаря точному удару Кобуса Мараиса со штрафного. «Локомотив» ответил двумя реализованными штрафными от Сергея Янюшкина и вышел вперёд. Правда, ненадолго – через пару минут после второго удара Никита Вавилин получил мяч в центре поля и танком прошёл до чужой зачетку, сумев уйти от трёх захватов, Мараис с подставки был точен. Как и в двух следующих штрафных – на перерыв «Стрела» ушла с преимуществом в семь очков (16:9).

Во втором тайме бьющие обеих команд вновь обменялись точными штрафными, и казанцы снова занесли первыми – эффектный прорыв Йохана Тромпа попыткой завершил Роман Рощин. К 65-й минуте «Стрела» вела со счётом 26:12, но последний игровой отрезок провела не лучшим образом – три пропущенные попытки молами от Тиаана Ван Дер Мерве, Ильи Спандерашвили и Владимира Гераськина. Такой блицкриг принёс «Локомотиву» победу, «Стрела» заработала одно очко в качестве защитного бонуса.

«Стрела» − «Локомотив-Пенза» − 26:27 (16:9)

Попытки: Вавилин (23'), Рощин (63') – Ван Дер Мерве (66'), Спандерашвили (71'), Гераськин (77').