«Стрела» − «ВВА-Подмосковье» − 27:10
Одерживаем красивую победу с бонусом
«Стрела» обыграла «ВВА-Подмосковье» в матче 7-го тура PARI Чемпионата России по регби – встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 27:10.

По сравнению с прошлой игрой главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил сделал три перестановки в стартовом составе: в нападении с первых минут появились Алексей Бурдин и Евгений Ткаченко, в защите на краю вышел Омари Гриняев.

В первом тайме счет открыли гости – Лейтон Экстин точно пробил штрафной. Правда, чуть позже он ошибся в своей зачетке, его накрыли Герман Давыдов и Йохан Тромп, позволив Эдди Людику приземлить попытку. Вскоре стадион «Тулпар» накрыло ливнем, что помешало командам показать быстрое и техничное регби, с обеих сторон возросло количество потерь и ошибок. Этим лучше воспользовались хозяева – Степан Хохлов занёс свою первую попытку в составе «Стрелы», Никита Вавилин приземлил мяч после отличной командной работы в схватке. Один из заносов реализовал Кобус Мараис, добавив в общую копилку ещё два очка.

После перерыва «военлеты» смогли вернуться в игру, попытку занёс Денис Сёмин, Экстин заработал два очка с подставки. Это помогло гостям приблизиться к сопернику на расстоянии одного заноса и точной реализации. Мараис точным ударом со штрафного чуть отодвинул их, и «Стрела» была очень близка к ещё одной попытке. Дожать не удалось – монинцы отзащищались и перевели мяч на чужую половину поля. Большего им сделать не удалось, Казань в концовке очень хотела заработать бонус и получила его – за пределами основного времени Гриняев отметил возвращение на поле попыткой, точная реализация Мараиса установила окончательный счет.

«Стрела» − «ВВА-Подмосковье» − 27:10 (17:3)

Попытки: Людик (19'), Хохлов (27'), Вавилин (35'), Гриняев (80') – Семин (49')

Реализации: Мараис (28', 80') – Экстин (50')

Штрафные: Мараис (67') – Экстин (8')