Меню
«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 36:33
Увозим из Красноярска бонус защиты
«Стрела» уступила «Енисею-СТМ» в матче 8-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Красноярске и завершилась победой хозяев со счётом 36:33.

После прошлой игры ДжейПи Нил сделал небольшие перемены в стартовом составе: в первой линии появились Шамиль и Магомед Давудовы, во второй с первых минут вышел Егор Зыков. Матч обещал быть очень интересным, поскольку победитель выходил на чистое второе место – к 8-му туру «Стрелы» и «Енисей-СТМ» подошли с одинаковым количеством очков (25).

В первые десять минут команды обменялись попытками – на занос Дениса Симпликевича ответил Йохан Тромп, казанцы классно разыграли атаку на скорости. Ещё три очка в копилку «Стрелы» добавил Кобус Мараис, точно пробив со штрафного. Попытка Максима Гаргалыка вновь вывела «Енисей-СТМ» вперёд. Преимущество хозяев упрочил занос Рамиля Гайсина, который он сам и реализовал. Гости и не думали сдаваться: попытка Омари Гриняева и точный штрафной Мараиса сократили отставание «Стрелы» до одного очка.

Уже после перерыва Мараис снова попал с подставки и вывел свою команду вперёд. Красноярцы ответили попыткой Шамиля Магомедова и реализацией Гайсина. Чуть позже Симпликевич оформил дубль, 10-й номер «Енисея-СТМ» добавил два очка. «Стрела» перевела игру на чужую половину поля, подошла к чужим пяти метрам и реализовала свой момент – Тромп совершил вторую попытку в матче. Занос Шамиля Давудова и реализация Мараиса сравняли счёт: 33:33 за несколько минут до конца матча. Минимальную победу хозяевам принёс Гайсин ударом со штрафного, Казань увозит из Красноярска бонус защиты.

«Енисей-СТМ» − «Стрела» − 36:33 (19:18)

Попытки: Симпликевич (3', 54'), Гаргалык (17'), Гайсин (25'), Магомедов (44') − Тромп (8', 71'), Гриняев (31'), Давудов Ш. (76')

Реализации: Гайсин (4', 26', 45', 55') – Мараис (9', 77')

Штрафные: Гайсин (80') – Мараис (12', 40', 43')