«Стрела» − «Химик» − 76:0
Уверенная победа в 9-м туре PARI Чемпионата России
«Стрела» обыграла дзержинский «Химик» в матче 9-го тура PARI Чемпионата России – встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 76:0.

Главный тренер «Стрелы» ДжейПи Нил дал отдохнуть некоторым основным исполнителям – вне заявки на игру оказался Ника Казаликашвили, на скамейке запасных встречу начали Гуга Хантадзе, Никита Вавилин, Эдди Людик и Роман Рощин. Места в стартовом составе получили нападающие Иван Нежданов, Арсений Петрушинин и Владислав Перестяк, защитники Сергей Мотов и Дамир Байбурин.

И тот, и другой приняли непосредственное участие в наборе очков своей команды – Байбурин занес вторую попытку «Стрелы», Мотов совершил третью. Первая – у Германа Давыдова, который эффектно прорвался в чужую зачетку. Казанцы здорово взаимодействовали на скорости, прорывали линию преимущества и конвертировали быстрые атаки в очки – ещё по одному заносу оформили Степан Хохлов и Кобус Мараис, последний ещё и забил три реализации в первом тайме.

После перерыва «Стрела» продолжила начатое, хотя «Химик» в паре атак добрался до пятиметровой зоны соперника и был настроен размочить счёт. Не удалось, зато казанцы довели его до очень крупного благодаря дублям Мараиса и Давыдова, попыткам Шамиля Давудова, Алексея Бурдина, Антона Дроздова и Хантадзе, а также реализациям Мараиса и Людика.

«Стрела» − «Химик» − 76:0 (31:0)

Попытки: Давыдов (6', 80'), Байбурин (11'), Мотов (23', 62'), Мараис (35', 44'), Хохлов (39'), Ш. Давудов (50'), Бурдин (54'), Дроздов (61'), Хантадзе (70') – нет.

Реализации: Мараис (4', 36', 39', 45', 51'), Людик (62', 71', 80) – нет.